Deutsch
981 просмотров
коренной житель
ТаранТина
15.04.13 14:03  Всё пропало!!!

Бывший юридический советник министерства юстиции США Джон Ю, которого Россия внесла в свой ответ на «список Магнитского», отреагировал на это шуткой, пишет The New York Times.
Издание отмечает, что все американцы, внесенные в так называемый список Гуантанамо, не были замечены за частыми посещениями России.
По крайней мере один из них «с издевкой», по мнению газеты, отреагировал на внесение его имени в список.
«К чертям летит мой поединок по дзюдо с Путиным(президент России Владимир Путин. – прим.ред.)», — заявил Джон Ю.
Он также прокомментировал ситуацию изданию Daily Beast.
«Пропал мой отпуск на даче в Сочи, о котором так мечтала моя жена», — сказал Ю.
Россия в субботу опубликовала свой ответ на «список Магнитского»: в перечне МИДа 18 невъездных американцев, из них четверо высокопоставленных чиновников, ответственных за открытие спецтюрьмы в кубинском Гуантанамо, и 14 судей, прокуроров и агентов спецслужб, которые добились экстрадиции и осуждения «оружейного барона» Виктора Бута и летчика-контрабандиста Константина Ярошенко.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/04/14/n_2853065.shtml
#1 
коренной житель
ТаранТина
15.04.13 14:07 new Re: Всё пропало!!!
в ответ ТаранТина 15.04.13 14:03
Чайка и Бастрыкин могут спать спокойно
Министерство финансов США опубликовало список 18 граждан России, которые подвергнутся санкциям в рамках «акта Магнитского».
В их число вошли выходцы из России, Украины, Азербайджана и Узбекистана. Это
Это Леча Богатиров, Алексей Дроганов, Казбек Дукузов, Павел Карпов, Елена Химина, Дмитрий Комнов, Алексей Криворучко, Кузнецов Артем, Логунов Олег, Печегин Андрей, Подопригоров Сергей, Прокопенко Иван, Сильченко Олег, Сташина Елена, Степанова Ольга, Толчинский Дмитрий, Ухналева Светлана.
Леча Богатиров разыскивается по делу об убийстве Умара Исраилова, экс-охраника президента Чечни. Казбек Дукузов, возможно, является исполнителем убийства главного редактора российской версии журнала Forbes Пола Хлебникова. Эти два фигуранта списка не имеют прямого отношения к делу Магнитского.
Дроганов и Толчинский - сотрудники МВД, подчиненные Сильченко и Кузнецова, которые, как предполагается, давали указания пытать Сергея Магнитского. Павел Карпов - бывший следователь главного следственного управления ГУВД, который участвовал в расследовании дела Магнитского.
Обама, конечно, фуфло.
http://avmalgin.livejournal.com/3700757.html
#2 
коренной житель
ТаранТина
15.04.13 14:15 new Re: Всё пропало!!!
в ответ ТаранТина 15.04.13 14:03
Глава Чечни Разман Кадыров включен в закрытую часть "списка Магнитского", сообщает The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с реестром. Фигуранты этой части списка подвергнуты только визовым, а не финансовым санкциям. Накануне Минфин США обнародовал список из 18 фамилий.
Остальные фигуранты списка, по данным газеты, обладают в России таким влиянием, что администрация Барака Обамы не стала включать их в публичную часть реестра. Там опасаются санкций против занимающих столь же высокое положение американских чиновников, в частности, конгрессменов и сенаторов.
Конгресс США начнет работу над новыми законопроектами, чтобы заставить администрацию Обамы обеспечивать более эффективное исполнение "закона Магнитского". Об этом заявил сенатор Джон Маккейн, сообщает Foreign Policy. За расширение "списка Магнитского выступили также сенатор Бенджамин Кардин и конгрессмен Джеймс Макговерн.
"Я глубоко разочарован сегодняшним объявлением администрации Обамы, что только 18 человек включены в список, - заявил Маккейн. - Опубликованный сегодня список недостаточно полно отвечает нашей задаче". Он отметил, что закрытый список Госдепартамента также неполон. В то время когда граждане и группы гражданского общества лишены справедливости по всей России, США несут ответственность за то, чтобы виновные в нарушении прав человека понесли ответственность, сказал Маккейн. "Именно поэтому надежная реализация закона Магнитского является настолько важной", - подчеркнул он.
"Серьезным и историческим первым шагом" назвал публикацию списка Кардин. "Я с нетерпением жду продолжения сотрудничества между Конгрессом и администрацией Обамы в реализации "закона Магнитского", чтобы убедиться, что те, кто должен быть в этом списке, на самом деле в него вошли", - заявил сенатор. Он выразил уверенность, что список будет дополнен.
"Робким" назвал опубликованный список Макговерн. Однако он считает его только первым вариантом, который будет расширен. "Представители администрации уверили меня, что расследование продолжается, и дальнейшие дополнения будут внесены в список, как только будут получены новые доказательства, - сказал он. - Тот факт, что имя отсутствует в списке не означает, что человек не виновен".
http://grani.ru/Politics/World/US/RF/m.213646.html
#3