Deutsch
1183 просмотров
патриот
ТаранТина
25.08.13 01:23  Слава великому Сталину
Фрагмент вчерашней трансляции байкерского шоу "Сталинград" по государственному российскому телевидению.

На шоу присутствовало более 250 000 человек.
http://avmalgin.livejournal.com/3974554.html#comments

Подготовка к реабилитации людоеда идёт полным ходом, но это конечно такие мелочи по сравнению с участием в "Русском марше"
#1 
Samusja
samus
25.08.13 20:42 new Re: Слава великому Сталину
в ответ ТаранТина 25.08.13 01:23
Как он омерзителен, Хирург этот.
#2 
патриот
ТаранТина
26.08.13 01:55 new Re: Слава великому Сталину
в ответ ТаранТина 25.08.13 01:23
Затарахтели

Журналист Владислав Вдовин — о шумном празднике, проведенном в Волгограде в трагическую дату

izvestia.ru/news/556032?fb_action_ids=569328783103024&fb_action_types=og....
Двухдневное патриотическое шоу в Волгограде я наблюдал не то чтобы из самой гущи, но из города. Глазами местного, хоть и давно живущего в Москве наблюдателя, это выглядело так. Чужие люди приехали на выходные, почему-то называли город прежним именем, зачем-то провели праздник в годовщину самой страшной здесь бомбардировки (погибло до 40 тыс. мирных жителей), поставили на площади китчевый памятник, похожий на тот, что был здесь когда-то, но другой. Вообще отчего-то вели себя как хозяева, потом уехали.
Шумиха, рок-концерт и байкерское шоу напомнили мне финал фильма «Такси-блюз», когда таксист Шлыков, человек старого воспитания, которого, к слову, сыграл волгоградский актер Зайченко, ждет дорогого гостя из другого мира при всем параде, с накрытым столом и советским шампанским. Гость опаздывает, Шлыков уже грустит, что не дождался, но вдруг в комнату врывается толпа нездешних ряженых, радость, бурлеск, энтетейнмент, Шлыкова одевают в смешную одежду, открывают чемодан подарков, целуют, оставляя на щеках следы помады, надувают резиновую женщину, делают фоточки и исчезают, не обещав вернуться. А Шлыков такой стоит и не сразу понимает — то ли ему только что устроили лучший вечер в его жизни, то ли плюнули в душу, он-то на другое рассчитывал, как-то по-человечески сесть, поговорить.
Теперь в городе осталось мало идейных Шлыковых, да и вообще сомневающихся, видящих стилистические, не говоря о смысловых, нестыковки в сцене, когда к церкви из страшненького белого кирпича, возведенной в 1990-х у подножия грандиозной, статной и совершенно языческой скульптуры Родины-матери, толпа слегка помятых байкеров в кожанках, черных косынках с черепами и иноязычных татухах патриотично несет в подарок митрополиту икону из Севастополя.
И о кровавой бомбардировке 23 августа 1942 года в Волгограде слышала лишь тонкая прослойка умников, нет такого события в официальной сталинградской мифологии. В советское время его старались не вспоминать — жертвы-то случились многочисленными из-за того, что мудрые партия, правительство и лично товарищ Сталин до последнего тянули с эвакуацией горожан, то ли оберегая их нервную систему от паники, многие умерли, даже не успев как следует испугаться, то ли экономя дефицитные вагоны для вывоза более ценных продовольствия, скота и техники. Местные активисты в последние годы аккуратно выступали за то, чтобы приучить город ежегодно поминать жертвы, простые человеческие чувства как-то, видимо, непросто донести до местных властей, однако происходили уже какие-то робкие прецеденты, но тут приехали тысячи иногородних мотоциклистов и всё затарахтели.
Лет 30 назад здесь иногда зашкаливало ханжество ветеранов, готовых увидеть измену даже в безобидной стройке спортивного объекта на месте, где шли бои (они тут шли везде). А теперь вспоминаешь вымирающих бойких дедушек с теплом и ностальгией и уже готов побрюзжать на их стороне, задвинули их новые люди с другими задачами.
«Ночные волки», конечно, молодцы, что подарили в общем совершенно безразличному им городу праздник и сумели привезти на него «Русских витязей», а также видных патриотов России в лице боксера Эвандера Холифилда и рок-исполнителя Удо Диркшнайдера. И я не поддержу тех, кто высказывал недовольство программой и стилистикой праздника, потому что понимаю, что мы живем в эпоху шоу-бизнеса, когда на тебя, если ты крупный, но отставший в развитии город (или «деградировавший и нищий», по недавней оценке местной чемпионки Исинбаевой), либо совсем не обратят внимания, либо сделают это в форме попсы, третьего не дано.
Но почему, почему такой выбор даты? Веселуха в этот день не перестает быть неуместной оттого, что ее назвали патриотической.
И еще, знаете, не надо решать за граждан города, в котором вы не родились и не жили, как ему называться, настоящим именем или одним из двух предыдущих, а если так — то каким из них. Это просто невежливо со стороны гостей, тут своих миллион мнений на этот счет, копья ломаются не одно уже десятилетие, и решать вопрос с налета — не стартовать с перекрестка на заднем колесе.
Напоследок вопрос к местным властям. А что за секретность в вопросе источников финансирования? Думаете, жителям не интересно было узнать, сколько за праздник заплатил город, сколько область, а сколько федеральный центр? Еще как интересно, и не только критикующим отщепенцам. Поверьте, это как раз тот вопрос, который задавали друг другу на улицах самые довольные мероприятием горожане.

комментарий С.Пархоменко
Чудеса.
Откуда в "Известиях" такой текст?
Редакторы проспали? Или решили показать язык арамашотычу?
#3 
патриот
ТаранТина
26.08.13 02:00 new Re: Слава великому Сталину
в ответ samus 25.08.13 20:42
ну если его клинический подлец Доренко так расписал...
...Сергей Леонидович Доренко, который является тоже известным байкером. Он рассказал о том, как Залдостанов, по его мнению, заработал деньги:
- Залдостанов, Хирург, очень хорошим парнем был в начале 90-х. Он был за демократию, такой дико прогрессивный. Человек - вольница настоящая. Они ставили лагеря. Если спускаться с Крылатского на Мневники, сразу справу за мостом есть песчаная коса. И они там ставили лагерь. Это был дикий лагерь. Довольно свободолюбивые люди, живущие в американской традиции, полупиратской, визуально полупреступной. Постепенно он стал обрастать вещами. Вот этот клуб « От рассвета до заката», его клуб, там были небесспорные земли, которые надо было оформлять. Там никто не потрудился. И это подвигло Хирурга на буржуазные ходы, вполне себе буржуазные движения к власти для того, чтобы оформить собственность. У него там возник ресторан, потом торговля чопперами по 25 тыс. долларов. Это уже обязывало его крышевать это все через власть. И он пошел и стал на колени. Потом он избрал для себя изменение даже и поэтики. Он теперь все время ездит вместе с Девой Марией. У него такая романтика хоругвей. Он, по существу, стал разновидностью хоругвеносца в бандитской американской куртке. То, что я назвал у себя в видеоблоге « педиковатые команчи Саши Хирурга». Он запутался. Кроме этого, были схватки. Ему теперь надо крышевать ребят и в СКр, поэтому я его встретил в СКР в начале лета, потому что проблема с Зеленоградом, вы знаете, там была стрельба, попытались делить сферы влияния. Хирург говорит, что он не торгует наркотиками, подобно их американским родоначальникам. Но они делят сферы влияния в Зеленограде, делят какие-то рестораны, отсюда стычки, стрельба, отсюда Хирург, близкий к власти, идет на поклон в СКР. Но там я его и застал. Там я с ним и поздоровался с укоризною. Он не нужен Путину. Просто надо понимать, что все даже очкарики с виолончелью – капельку мужчины, а Путин – очень мужчина. Вот эта романтика колесного коня, самолеты, мотоциклы – это все сродни. Он не нужен Путину политически ни разу. Путин не может не волноваться при виде мотоцикла, как нормальный мужик. Самая распространенная, растиражированная поэтика мотоцикла – это Саша Хирург. Путин не знает о клубе мотоциклов « BMW», может быть, он туда бы пошел. В байкерском сообществе отношение к нему – сожаление, потому что Сашу Хирурга привыкли любить, а он стал конъюнктурщиком, он стал дергаться, что не свойственно людям вольным. А человека с расправленными плечами, который летит, пьет свободу и пьет ветер, мы уже давно не видели. Это колоссальное вызывает сожаление, потому что Саша был тем, кто пил ветер и пил свободу.
блядь, этож надо было превратиться в такое ГАВНО свинячье
#4 
патриот
ТаранТина
26.08.13 23:54 new Re: Слава великому Сталину
в ответ ТаранТина 25.08.13 01:23

Про цитату "педиковатого команча" в Сталинграде
так цитировать из Сталина можно лишь при показательном повешении Путина с его ворами, четвертовании Сердюкова и прочих благих деяниях. И никак иначе
Произносимое же при скалящемся в улыбке Путине - жутчайшая профанация и глумление.
http://minaich.livejournal.com/151943.html
#5