Deutsch
11294 просмотров
местный житель
Iryna_22
25.05.09 13:55  Русская православная церковь
Русская православная церковь. Райское место. Вверху - сказочной красоты церковь, внизу водоем с изумрудной водой, вокруг яблони, персики, вишни, магнолии, платаны (в кадр не вошли). Свечи у икон в церкви ставить не разрешается из соображенийй пожарной безопасности, для этого существует маленькая мобильная пристройка (на фото - едва заметная серая "палатка" справа, ориентир - красное пятно), в "палатке" установлены своеобразные канделябры - круглые золоченые "блюда" на длинных "ножках", заполненные песком, куда и втыкаются свечи.
#1 
местный житель
Iryna_22
18.09.09 23:22 new Re: Русская православная церковь
в ответ Iryna_22 25.05.09 13:55

#2 
местный житель
Iryna_22
18.09.09 23:32 new Re: Русская православная церковь
в ответ Iryna_22 18.09.09 23:22

#3 
местный житель
Iryna_22
18.09.09 23:34 new Re: Русская православная церковь
в ответ Iryna_22 18.09.09 23:32

#4 
местный житель
Iryna_22
18.09.09 23:40 new Re: Русская православная церковь
в ответ Iryna_22 18.09.09 23:34

#5 
местный житель
Iryna_22
18.09.09 23:41 new Re: Русская православная церковь
в ответ Iryna_22 18.09.09 23:40

#6 
местный житель
Iryna_22
28.09.09 22:21 new Re: Русская православная церковь
в ответ Iryna_22 18.09.09 23:41
Из книги Сторми Омартиан
╚Жены в молитве╩
1. Сила молящейся жены
Господи, помоги мне стать хорошей женой. Я понимаю, что не смогу сделать это без Твоей помощи. Избавь меня от эгоизма, нетерпения и раздражительности и преврати их в доброту, жертвенность и смиренное долготерпение. Освободи меня от дурных привычек и плохого настроения, от грубых слов и желания защититься, дай мне доброту, благость, верность, мягкость и научи меня сдерживать эмоции. Излечи мое сердце от жестокости и сокруши стену вражды между мной и моим мужем мощной силой Твоего откровения. Дай мне новое сердце и сотвори в нем любовь, мир и радость. Я не могу сама справиться со своими слабостями и дурными чертами характера, только Ты можешь изменить меня.
Покажи мне грех в моем сердце, особенно по отношению к моему мужу. Я прошу прощения за то, что не любила и не уважала его должным образом; за то, что злилась на него, критиковала его и была злопамятной. Помоги мне избавиться от обиды, гнева и разочарования и простить его так, как можешь прощать только Ты ? полностью, без всяких напоминаний о прошлом. Сделай так, чтобы я сумела исцелить свой брак, принести в него мир. Возроди между мной и мужем здоровое общение и спаси нас от отчуждения; уведи нас от порога, за которым начинается развод.
Помоги мне стать помощницей и другом мужу. Помоги мне сделать наш дом мирным, спокойным местом, куда он всегда будет возвращаться с радостью. Научи меня заботиться о себе, чтобы оставаться привлекательной для него. Помоги мне стать полной сил, цельной женщиной, богатой интеллектуально, душевно и духовно. Помоги мне стать женщиной, которой он мог бы гордиться как женой.
Я приношу все мои надежды к Твоему кресту. Я освобождаю моего мужа от обязанности удовлетворять те мои потребности, которые можешь удовлетворить только Ты. Помоги мне принимать его таким, каков он есть, и не пытаться изменить его. Я понимаю, что он не может стать абсолютно другим человеком, но в то же время я надеюсь на чудесные перемены в нем, которые можешь сотворить только Ты. Изменяй его так, чтобы это было ему во благо. Я полностью признаю, что ни один из нас не совершенен и никогда не будет таким. Только Ты, Господь, совершен, и я надеюсь, что Ты поможешь нам приблизиться к совершенству.
Научи меня молиться за мужа и сделай язык моей молитвы истинным языком любви. Если наша любовь умерла, воскреси ее. Покажи мне, что есть истинная любовь, и научи проявлять ее так, чтобы мой муж смог почувствовать это. Сотвори единство между нами, чтобы мы во всем имели согласие. Пусть же Бог терпения и утешения ╚дарует нам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа╩ (Рим. 15:5). Сделай так, чтобы мы стали одной командой и прекратили соперничать друг с другом или бороться за независимость; научи нас трудиться вместе, не замечая промахов и слабостей друг друга, ради великого блага нашего супружеского союза. Научи нас стремиться к миру и быть опорой друг друга. Да будем мы ╚соединены- в одном духе и в одних мыслях╩ (1 Кор. 1:10).
Я молюсь о том, чтобы наша преданность Тебе и друг другу возрастала с каждым днем. Помоги моему мужу стать главой дома, согласно Твоему повелению. Научи меня поддерживать и уважать его и помогать ему исполнять свой долг главы семьи. Помоги мне понимать желания его сердца и разделять его мнение. Открой мне его устремления и потребности. Показывай мне возможные проблемы еще до их появления. Вдохни жизнь в наш брак.
Господи, сделай меня другим человеком. Научи меня по-новому, оптимистично смотреть на жизнь. Обнови мои отношения с человеком, которого Ты дал мне в мужья. Научи меня смотреть на него другими глазами, наполни мое сердце новой любовью, новым сочувствием и новым желанием. Сделай так, чтобы я стала новым Божьим творением и достойной женой.
╚Мудростью устраяется дом и разумом утверждается, и с уменьем внутренности его наполняются всяким драгоценным прекрасным имуществом╩ (Притч. 24:3v4).
-Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, и будет вам.
6 Молитва об умении мужа противостоять искушениям
Господи, я молю Тебя о том, чтобы Ты дал силы моему мужу противостать всякому искушению на его пути. Избавь его от недостойных мыслей, чтобы они не успели достичь его сердца и реализоваться в поступках. Не введи его в искушение, но избавь его от такого зла, как прелюбодеяние, порнография, наркотики, алкоголь, обжорство и азартные игры. Укрепи его дух там, где он слаб. Дай ему силы преодолеть все жизненные трудности, которые подобны неприступным крепостям. Пусть он провозгласит:
Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне.
Пс. 100:3

Отче, Ты сказал: ╚Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим╩ (Притч. 25:28).
Я молюсь о том, чтобы его _________________________ (имя мужа) не сокрушила сила зла, но сохранила Твоя сила, Господи. Возведи защитную стену вокруг него. Исполни его Твоим Духом и изгони все, что не от Тебя. Укрепи его силу воли и научи сопротивляться всему, что является искушением для него. Пусть он ╚отвращается зла╩ и ╚прилепляется к добру╩ (Рим. 12:9). Огради его от соблазнов, дай ему мужество противостоять им, научи его поступать по духу, а не по плоти.
18. Молитва о том, чтобы муж стал хорошим отцом
Господи, научи моего мужа быть хорошим отцом. Исправь в нем все, что не соответствует Твоей воле, исцели его душевные травмы и помоги простить своего отца. Помоги ему понять Твой замысел и вложи в его сердце жажду познания Тебя как своего Небесного Отца. Привлекай его к Себе, чтобы он проводил больше времени, общаясь с Тобой, уподоблялся Тебе и увидел в Тебе Отца, исполненного сострадания и любви к нему. Пусть его сердце наполнится такой же любовью к своим детям. Научи его проявлять милосердие и быть разумным судьей, наставлять своих детей на путь истины, как это делаешь Ты. Научи его следовать Твоему примеру: требовать от детей послушания, всегда быть снисходительным к раскаявшимся, уметь наказывать их, если они провинятся. Открой ему истину о том, что любящий своего сына наказывает его справедливо. Пусть он помнит правило ╚не раздражать детей... но воспитывать их в учении и наставлении Господнем╩ (Еф. 6:4). Я молюсь о том, чтобы нам с мужем всегда быть едиными в своих требованиях к детям, чтобы между нами не было разногласий в вопросах воспитания детей.
Научи его общаться с детьми, чтобы он никогда не был жестоким, холодным, грубым, замкнутым, пассивным, недовольным, слабым и равнодушным отцом. Помоги ему стать любящим, милосердным, отзывчивым, сильным, последовательным в своих действиях, надежным, общительным, понимающим и терпеливым. Пусть его облик внушает детям почтение и уважение к нему как к отцу, чтобы их жизнь была долгой и благословенной.
Господи, я знаю, что дети наследуют наше духовное богатство; так пусть то, что они получат в наследство от отца, будет даром Святого Духа ? даром, изобилующим мудростью. Помоги моему мужу стать образцом послушания Твоим заповедям, пусть дети приносят ему радость, и пусть он стремится укрепить их на Твоем пути. Он хочет стать хорошим отцом, и я молю Тебя исполнить это желание его сердца.
Венец стариков ? сыновья сыновей, и слава детей ? родители их.
21 Молитва об укреплении брака
Господи, я молю Тебя: защити наш брак от всего, что может ослабить или разрушить его. Огради его от проявлений нашего эгоизма и равнодушия, от недобрых планов и намерений других людей. Пусть нас никогда не посетят мысли о разводе или измене ? ни сегодня, ни в будущем. Освободи нас от неприятных воспоминаний о наших прежних взаимоотношениях, освободи нас от нашего прошлого, научи нас трезво и объективно оценивать друг друга. Очисти наши сердца от ревности и ее причины ? низкой самооценки. Пусть минует нас любое опасное пристрастие: к алкоголю, к наркотикам, к азартным играм.
Объедини нас узами дружбы, верности, щедрости и взаимопонимания: истреби в нас инфантильность, враждебность, комплекс неполноценности. Помоги нам находить время друг для друга, питать и обновлять наш союз и всегда помнить о том, для чего мы соединились. Я молюсь о том, чтобы он _________________________ (имя мужа) взыскал прежде всего Тебя, Господи, чтобы его привязанность ко мне была крепкой, несмотря ни на какие потрясения. Я прошу, чтобы наша взаимная любовь росла с каждым днем и чтобы наш брак стал примером для наших детей, и они никогда в своей жизни не решились бы на развод.
Двоим лучше, нежели одному...

#7 
Frau Glück
Iryna_22
28.01.10 22:11 new Re: Русская православная церковь
в ответ Iryna_22 28.09.09 22:21
Молитва
Эта виртуальная молитва пусть сохранит и вас и нас от всего худого,беспорядочного и злого и в реальном мире и в интернете.
Да будет так - аминь!

#8 
Frau Glück
Iryna_22
01.02.10 12:23 new Re: Русская православная церковь
в ответ Iryna_22 28.01.10 22:11
Псалом 90
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

#9 
Frau Glück
Iryna_22
15.04.10 09:33 new Re: Русская православная церковь
в ответ Iryna_22 01.02.10 12:23
Уважаемые читатели этой темы.
Поскольку по настройкам германки тема блога скоро уйдет в архив, я переношу все с этой ветки сюда.
Русская православная церковь
В группе все созданные темы переноситься в архив не будут.
Кроме того, по возможности буду добавлять новые молитвы и ссылки.
Вход в группу свободный.
Добавляйте туда все, что считаете нужным по теме!
#10