Deutsch
аборт вакцинация вечность война дорога жизнь наше небесное недалекость поэзия прививка слово срок телефон украина этил

(прохожий)
Sneganka
03.11.10 20:18 NEW * Аборт убийство невинного младенца...!
"Не снимайте траур
Не снимайте траур ни на день,
Ироду такое и не снилось:
Нерожденных тысячи детей
Отправляем каждый день в могилу.
Не снимайте траур по стране,
Через век ее уже не будет.
В этой необъявленной войне
Своих деток убивают люди.
Не снимайте траур, черный цвет
Нам к лицу, все знающим и гордым.
Сколько будет нас Господь терпеть,
Убивающих детей ради комфорта?
Стихи взяты с сайта http://www.aborti.ru" "Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не будут за руку держать.
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
А может быть никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Возможно, станет иль ученым, иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит!" "День нерождения
В день, когда ты поняла,
Что внутри сынок,
Словно тонкая игла
Впилась в твой висок:
?Нет, не нужен он совсем,
Позже, может быть...
Вся в кредитах, ну зачем
Нищету плодить??
А он видел сны, он спал -
Поле в васильках,
Он бежал и замирал
В маминых руках.
Ты сама была такой
Тридцать лет назад.
Что ж так плачет ангел твой,
Опустив глаза?
Не убей, он твой теперь,
Ну представь, как он
Улыбается тебе,
Просит молоко.
Гордые без жалости,
Не слышим в шуме дня:
?Мамочка, пожалуйста,
Не убивай меня...?
Но ждет кресла эшафот,
Мыслей адский плен.
Жизнь у сына заберет
Холодный инструмент.
Смерть принявший без вины,
Не успевший жить
Долго-долго в твои сны
Будет приходить.
Улыбнется: ?Мам, я здесь,
Мама, я живой,
По ту сторону небес
Встретимся с тобой?." ?Я - ребенок, не родившийся на свет...?
?Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех?.
(прохожий)
Sneganka
28.09.10 06:30 NEW * Сохрани и защити жизнь!!!
"Остановитесь !
Дорогие братья и сестры !
Обращаемся к тем, у кого жива совесть
и ум способен трезво мыслить.
Россия заражена эпидемией детоубийства. В СНГ -наибольшее в мире количество абортов на душу населения. На 100 родов приходится 225абортов. Ежегодно в нашей стране матери убивают во чреве 35миллионов нерожденных младенцев. Ежедневно проливается 21 тонна невинной крови. В центральных областях России смертность уже давно превысила рождаемость. Мы на грани вымирания !
Бог сотворил жизнь как тайну, а мы губим ее цветы, отказываясь от детей. И многие миллионы ?ростков жизни? заклаемы в угоду нашей неистовой плоти с холодным равнодушием обыденного эпизода. Несчастный культурный народ, не пугает ли тебя судьба Вавилона ?..
Традиционная культура нашего народа включает в себя культ христианский, основанный на Свете, просвещающем человека. ?Образование, -писал св. Иоанн Кронштадтский, -должно быть построено по образу Божию, иначе это образованщина?. Но что же мы видим сегодня ? Масса инославных религий неистово раздирает нетленную ризу Христову. Преданы забвению Его святые. Лицедейство, пропаганда насилия и растления давно захлестнули наше полумертвое общество. Детоубийство расценивается как некая формальность. Яд страстей омрачает ум и губит душу тех, кто стремится построить свой рай на земле, взяв от жизни все, следуя капризам быстротечной моды... Не задумывались ли вы, что слово ?мода?, так обольщающее многих, наоборот читается ?адом? (грядущий конец). Невольно вырывается молитвенный зов: ?Простишь ли ты нас, Святая Русь?!?.
Иеромонах Серафим Роуз как-то заметил, что если человек прошлого века очутился бы в нашей бездушной действительности, он счел бы, что сошел с ума. Куда же загнали нас всемирный прогресс и пропаганда лжи? ?Все суета и томление духа?, -предупреждает вечный Екклезиаст. Святоотеческое предание учит мудрости, любви, жертвенности, терпению. В отличие от современной литературы, оно действует прежде всего на сердце, нежели на ум. Дорога к обретению Истины сложна и терниста, а в кажущейся простоте Заповедей Господних - труд души и неизмеримая глубина. Нет и не будет оправданий нашим беззакониям !
Убийство нерожденного ребенка -смертный грех, за который отвечать перед Богом. Не удивляйтесь, если после прерывания беременности распалась семья, началась тяжелая болезнь или случилось другое несчастье. Это следствие детоубийства. Благополучие не может быть построено на крови.
Лукавство мира сего
?Тако бедный человек, потерявший живой воды источник, Бога, копает мутные кладези?
Св. Тихон Задонский
Немного официальной информации об абортах. Закон ?Об искусственном прерывании беременности? гласит, что аборты проводятся в государственных учреждениях на государственные средства.
Конституция дает нам право толковать издающиеся законы, а если бы ее не было ? Превыше всего -истина и свободная совесть. А еще выше - Бог, ?должно повиноваться больше Богу, нежели человекам? (Деяния, 5, 29). Часто правда бывает завуалирована красивыми научными фразами, например, ?искусственное прерывание сердечной деятельности и мозга?. В действительности, это не что иное, как превращение человека с помощью искусственного вмешательства в ?растение?. Темные дела выгодно окружать туманом, поскольку они и являются ?делами тьмы?.
Философствования на нравственные и религиозные темы о ?свободной душе? и ?свободомыслящем человеке?, доходят порой до абсурда. При этом используются все средства и методы воздействия на людей, в том числе и образование. В школе изучают произведения Н. Гоголя, от которых он публично отказался и принес покаяние, придя к свету Истины и Добра. Умалчивают о лучших работах А. Пушкина, Ф. Достоевского, И. Бунина, смещая акценты там, где выгодно. Забвение заповедей Божиих ?свободомыслящими? людьми ранее сопровождалось протестами против посещения Храмов, молитвы, венчания. После революции широко бытовала фраза, что ?согрешить? также ничего не стоит, как выпить стакан воды. Плоды такой ?свободной любви? как никогда горьки в наше время. Многие демократы рассуждают так: нравственные принципы не постоянны и всеобщи, а субъективны и временны, поэтому в силу определенных обстоятельств они претерпевают изменения. Последователи философии К. Маркса считают, что не стоит ждать, когда мир сам изменится, а следует переделывать его своими руками. Сами люди любят порождать проблемы, чтобы затем их мужественно преодолевать. Излюбленным инструментом служат лозунги с готовыми правильными решениями. Пресса, радио и телевидение морочат голову различными обсуждениями, а затем объявляют: будет то, чего желает народ ! Так от имени народа приняли закон о гражданском браке.
Нередко можно услышать такие мнения: проституцией и гомосексуализмом занимаются многие, значит, это уже нельзя считать грехом. Прелюбодеяние никому не вредит, а если супруг отсталый человек в культурном отношении, то может потребовать развода. Все люди говорят ложь, следовательно, обман не есть зло. Куда же ведут нас подобные ?умные речи? прогрессивно настроенных..."
(прохожий)
Sneganka
12.12.09 18:55 NEW * Опасен не свинной грип опасна его вакцина...
"Опасен не свиной грипп, опасна вакцина! Власти России намереваются начать всеобщую принудительную вакцинацию...
Премьер-министр России Путин недавно подписал постановление о выделении 4млрд. рублей на закупку 43 млн. доз вакцины против гриппа A/H1N1, производство которой планируется с ноября. Этого количества доз хватит, чтобы привить каждого третьего жителя России. В декабре намереваются начать всеобщую принудительную вакцинацию..."
(прохожий)
Sneganka
01.12.09 21:23 NEW * Необъявленная война...
Из книги"Ни одна газета не обходит вниманием нужды ветеранов всех войн. Часто можно видеть фотографии старушки матери или невесты-вдовы. Но почему в хоре осуждения войны - этого очевидного зла - слышится фальшивая нота? Почему лицо скорби порой напоминает лицемерную маску? Потому что в нашей стране идет страшная, необъявленная, многодесятилетняя кровавая война, имеющая сотни миллионов жертв убитыми и ранеными. Это и войной-то нельзя назвать. Бойня, гекатомба! С одной стороны фронта - невинные беззащитные младенцы, с другой - взрослые: матери, отцы, врачи. Младенцы не могут за себя постоять и гибнут миллионами, а взрослые, редко гибнущие в этой бойне, чаще отделываются ранениями. Но за это получают оплачиваемый больничный лист. Надеюсь, теперь понятно, о чем идет речь? Кто поставит памятник на неизвестной могиле безымянных младенцев? Сразу слышны возражения: "Аборт, искусственное прерывание беременности - личное дело матери". Представим картину: суд, скамья подсудимых, убийца. Судья спрашивает: "Как ты смел?" Подсудимый: "А что тут особенного? Одному потерпевшему я искусственно прекратил деятельность сердца, другому - головного мозга, третьему - легких". - "Но они от этого погибли!" - "Да, но что делать, так уж получилось, они могли помешать мне жить так, как я хочу". Абсурд? А то, что мы делаем, убивая дитя, как назвать? Часто говорят, что ребенок ничего не чувствует. Это ложь. Если даже растения чувствительны к боли, неужели маленький ребенок в утробе матери более примитивен? Но даже смерть в безсознательном состоянии не делает ее чем-то иным. И если допустить, что ребенок ничего не ощущает, убийство его все равно ничем не оправдано. Рассуждения же о том, что чувствует убиваемый, очень напоминают рассуждения о гуманной смерти в газовой камере: она, дескать, слаще, чем в петле. Третье возражение: "Там еще ничего нет... Это еще не человек". И это ложь. Никакой ученый не скажет о человеческом зародыше: это рыба, дерево, злак. И росток, только недавно появившийся из желудя, и четырехсотлетнее, корявое дерево - в равной степени дубы. Очень жаль, что такие простые, понятные вещи приходится разжевывать взрослым людям. Почему-то, когда речь заходит о растениях, все соглашаются, а когда говоришь о людях, начинают оправдывать преступления. Ведь новорожденный младенец тоже еще не вполне человек, он не умеет ничего из того, что умеет взрослый; любое животное умнее его. Но за убийство рожденного ребенка - тюрьма, а нерожденного - бюллетень, хотя и зародыш, и младенец являются людьми только потенциально. Видеть разницу между убийством одного и другого равносильно тому, если бы за убийство пятилетнего ребенка полагалось большее наказание, чем за убийство четырехлетнего. Это ли не лицемерие? Другие обычные возражения столь несуразны, что их не хочется и приводить... Но все же: "У меня нет денег, чтобы прокормить, одеть, дать приличное образование... От меня ушел муж, возлюбленный" и т. п. Если бедность - оправдание убийству, можно решить продовольственную, жилищную и другие проблемы истреблением двух третей населения страны. Если одиноким трудно воспитывать детей, неужели нужно издать закон, разрешающий вдовам и разведенным убивать лишних детей, рожденных ими? По официальной статистике, в нашей стране ежегодно убивается около 8 миллионов детей (население Москвы). На самом деле - много больше. Во сколько раз? В два? В три? Такие масштабы не снились ни Гитлеру, ни Сталину. Этот массовый террор против собственных детей является кровавым фоном всей нашей жизни. На этом зловещем фоне любое, даже самое благое общественное движение: миротворчество, милосердие, защита природы, сохранение культурной среды, демократизация, гласность, права человека - выглядит ужасающим лицемерием с крокодиловыми слезами. Пусть наша совесть, если мы забыли заповедь "не убий", ответит: есть у зачатого человека данное от Бога право на жизнь или оно (это право) в руках другого человека, который может распоряжаться этим правом по своему усмотрению? Отрицая право на жизнь другого, мы отрицаем вообще всякое право и всякое проявление жизни как таковой."
(прохожий)
Sneganka
16.09.09 20:37 NEW * Небесный телефон...
НЕБЕСНЫЙ ТЕЛЕФОН..."Номер телефона,друг мой набери:Книга Иеремия 33 и три. Коль тебя постигнет горе-Богу позвони_Линия свободна каждый день и час. Сам Господь устроил этот телефон, И на зов сердечный отвечает Он. Разговор безплатный,не ленись,звони,Вредные сомненья от души гони,Если ты сумеешь сомнения прогнать,Никакой задержки ты не будешь знать.Если нет ответа линию-проверь;Грехов и злобы не открыта ль дверь?! Если ты на Небо тщетно позвонил. Значит связь живую грех разъеденил. Нужно быстро,срочно линию чинить,Слезами покаяния вновь соединить."
(прохожий)
Sneganka
14.09.09 18:38 NEW * Украинцы и прививки...
В Минздраве обезпокоенны тем, что украинцы не хотят умирать от прививок.
Об этом шла речь во время пресс-конференции в Минздраве, посвященной состоянию иммунопрофилактики в Украине
В Министерстве здравоохранения Украины обезпокоены тем, что в отдельных регионах процент отказов от определенных видов прививок для детей доходит до 40%.
Как отмечалось на пресс-конференции, в соответствии с приказом Минздрава Украины ?48 от 3февраля 2006 года ?О порядке проведения профилактических прививок в Украине и контроле качества и обращения медицинских иммунобиологических препаратов?...Основу закупки вакцин составляют иммунопрепараты иностранного производства, поскольку украинских аналогов этих вакцин нет. На сегодня прививка одного ребенка в возрасте до года стоит государству 790,9 грн.
В пределах определенного Минфином финансирования на 2009 год на закупку иммунопрепаратов Министерством здравоохранения закуплено 14 вакцин на общую сумму 237млн. 547 тыс. 139,22 грн.
?Анализируя процент охватывания прививками детей первого года жизни за первое полугодие 2009года в целом по Украине, который по разным инфекциям составляет от 29,9% (против гепатита В) до 49,6% (против туберкулеза), можно констатировать, что он ниже прошлогодних показателей. Также необходимо отметить, что по отдельным регионам процент отказов от определенных видов прививок доходит до 40%?, - сообщает пресс-служба министерства.
(прохожий)
Sneganka
26.08.09 21:29 NEW * СТИХ О НАШЕЙ ЖИЗНИ...
Афонский стих "Люблю бывать по временам,
Где скрыта тайна жизни нашей,
Где, может быть, сокроюсь сам.
Вслед за испитой смертной чашей.
Здесь я минуты провожу,
Томим уныньем неисцельно.
И здесь отраду нахожу,
Когда душа скорбит смертельно.
Смолкает тут житейский шум -
И вместо мыслей горделивых
Приходит ряд суровых дум -
Судей нелестных справедливых.
Передо мной убогий храм,
Наполнен мертвыми костями.
Они свидетельствуют нам,
Что мы такими ж будем сами.
Немного лет тому назад,
(Как жили те земные гости)
И вот ушли они в свой град,
Оставив нам лишь эти кости.
Не в силах были и они,
Владеть собой в иную пору.
И между ними, как людьми,
Бывали ссоры из за сору.
Теперь довольные судьбой,
Лежат друг другу не мешая,
Они не спорят меж собой:
Своя ли полка иль чужая.
Мы тоже гости на земле,
И нам лежит туда дорога.
Идем по ней в какой-то мгле,
Не видя вечности порога.
И святость любим и грешим,
Гонясь за счастием -страдаем,
Куда-то всякий день спешим
И то, что важно, забываем.
Боимся смерти и суда,Желаем здесь пожить подольше,
Стараясь избегать труда,
И чтоб скопить всего побольше.
Не можем слова перенесть
Иль чуть не ласкового взгляда,
А скорбных испытаний крест
Для нас мучительнее ада.
Других виним почти всегда,
Хоть сами Бога прогневляем,
Себя ж винить мы никогда
И в самом малом не дерзаем.
Для личной прихоти своей
Готовы потом обливаться,
Не спать подряд и пять ночей,
Во все опасности пускаться.
Кривить душой на всякий час,
Безбожно совесть попирая.
И все что только тешит нас,
К себе усердно загребая.
За честь всегда стоим горой,
Ценим труды свои и знанья.
Невниманье к ним порой
Приносит нам души терзанья.
Таков есть страстный человек -
Хвастливый бог земного рая!
Он суетится весь свой век,
Покоя день и ночь не зная.
И всем безумно дорожит,
Пока здоровьем обладает.
Когда ж болезнь его сразит,
Совсем другой тогда бывает.
Ударит грозный смертный час -
Душа греховная смутится.
И все что дорого для нас -
Со всем навек должны проститься.
Безсильны нежности друзей:
Ничтожны ценности имений -
Они не могут жизни сей
Продлить хоть несколько мгновений.
Напрасно с помощью спешат,
И врач искусство изощряет:
Больному все трудней дышать -
И он конечно умирает.
Хладеет грудь и тускнет взор,
Все чувства рабски умолкают.
И нас, как будто некий сор,
Поспешно в землю зарывают.
Затем немного надо знать,
Что с нами здесь потом бывает:
Вот эти кости говорят
Им наша совесть доверяет.
Один момент - и жизнь мечта!
Зачем же столько треволнений?
Зачем вся эта суета
И масса горьких наслаждений?
Мы забываем тот урок,
Который смерть нам повторяет,
Что жизнь дана на краткий срок,
И детство дважды не бывает.
О смерть, кому ты не страшна?
Кому ты только вожделенна?!
Блажен, кто ждет тебя, как сна,
Кто помнит, что душа безсмертна.
И нет несчастнее того,
Кто вспомнить о тебе страшится:
Вся жизнь -мученье для него,
И сей однако он лишится.
А там - для праведных покой
И радость вечно со святыми:
Для грешных -ад с кромешной тьмой,
И участь их с бесами злыми. Теперь, быть может, что иной
Одежды всякий день меняет;
Умрет - положат лишь в одной,
И той случайно не бывает.
А тот, кто даром мудреца
Владеет, Бога же не знает,
Умрет - не более глупца,
Напрасно только жизнь теряет.
Недалеко уж этот срок,
И эта к вечности дорога.
Припомни мудрый тот урок
Познай себя -познаешь Бога.
Познай откуда ты и кто,
Зачем пришел, куда идешь
Что ты велик и ты - ничто,
Что ты безсмертен и -умрешь.
1905 г.
Святая гора Афон,
Свято-Пантелеимонов монастырь,
Монах Виталий"
(прохожий)
Sneganka
27.07.09 12:44 NEW * Недалеко уж этот срок...
"Недалеко уж этот срок И эта вечности дорога... Припомни мудрый тот урок: "Познай себя-познаешь Бога". Познай откуда ты и кто,Зачем пришел, куда идешь; -Что ты велик и ты -ничто, Что ты безсмертен,и -умрешь".
(прохожий)
Sneganka
06.07.09 22:26 NEW * GMO
ГМО ПРОДУКЦИЯ...
"Украинцев травят продуктами ГМО-Подопытные крысы, потреблявшие содержащую генно-модифицированную продукцию, в третьем поколении стали бесплодными. Печень кроликов, попавших под аналогичный эксперимент, была полностью разрушена злокачественной опухолью..."