Deutsch
806 просмотров
прохожий
10.02.15 17:36  Искуство без границ: Мир радужного солнца

Глава 4
Загадочный дом

Что же такое могло произойти после моего отъезда, что наложило такой неизгладимый след на их детские души, думал он, шагая рядом с Лукой. Они направились к старому заброшенному дому, лежащему на окраине села. Подойдя поближе, заметил, что он полностью окружен диким кустарником. Интересно, подумал он, как мы будем пробираться сквозь такие заросли? Но, видимо Лука знал другой ход. Обогнув дом спереди, они оказались у его правого крыла, где лежал камень средней величины. Отвалив его, он указал ему на узкий подземный ход.
- Он очень узкий, Я не смогу в него протиснуться.
- Узок только вначале, - ответил Лука, и, опустившись на колени, в своем фирменном костюме полез, в черную дыру. Ему ничего не оставалось. Как последовать его примеру.
Про ползя метр, он свободно встал на ноги. Поднявшись по ступенькам, они оказались у запертой старинной двери, с тяжелым засовом. Отодвинув его, дверь со скрипом распахнулась, и, они оказались в большой гостиной, обставленной старомодными вещами. На ее стенах висело множество картин изображениями сияющего яйца. В углу стоял мольберт с недоконченным рисунком. Он с удивлением озирался по сторонам, рассматривая картины. На одной, он увидел прекрасное внеземное существо с огромными крыльями, как у бабочек. На другой, на каменное яйцо падал столб белого света. Это был очень удивительный и странный дом.
- Прошу тебя, объясни, что произошло, когда я оставил здесь своих детей? – спросил он, удивленно присаживаясь на диван.
- Мы узнали тайну яйца. Но, начну с того момента, когда вы в очередной раз улетели в город, оставив детям весь свой арсенал. Сначала, мы действительно, важно ходили по деревне с камерой и диктофоном, собирая материал. Ник, помнил ваше обещание и все время искал, что-то особенное, что смогло, было поразить ваше воображение. Мы дважды выпустили журнал тиражом в шестьдесят экземпляров и безвозмездно раздали всем жителям села. Все были очень довольны и ждали очередного номера, что нельзя было сказать о местной детворе, которая нам очень завидовала. Мы предпочитали держаться одной компании и никого к себе не подпускали. Это вызвало бешеную агрессию с их стороны и в нашу сторону часто летели недозрелые фрукты и овощи. Но, мы упорно держали нейтралитет и вскоре нас оставили в покое. Однажды включив телевизор, мы с удивлением уставились на экран. Пред нами предстало наше собственное каменное яйцо, и диктор произносящий следующее. Что перед нами одно из чудес света, которое находится в деревне Каменка. Что на земле обнаружены четыре подобных яйца, три мертвых, а одно живое.
- Вот эта информация! – воскликнул Ник, восхищенно включая диктофон.
- Все они имеют эллипсоидную форму, размером семь на четыре, продолжал диктор. Мертвые яйца представляют собой две серые полые половинки, лежащие друг против друга. И никто не знает, как они появились на нашей планете. Правда ходят местные легенды и так далее. Вам это известно.
Эта новость очень взбудоражила ваших детей, что нельзя было сказать обо мне. Я здесь вырос, и для меня это чудо, было обычным явлением. Загоревшись, они, не теряя времени, решили бежать к яйцу, но я хладнокровно остановил их. Сказав им, что все эта ерунда обыкновенная реклама, для очередных туристов. Вот если бы речь шла о тайских или египетских пирамидах то это да. А о яйце и говорить нечего. Как говорят местные жители « это дело не стоит выеденного яйца». Лучше бы я это не говорил. Ник от меня такого точно не ожидал, да и Натали как то косо посмотрела на меня, поджав губы.
- А может это яйцо гигантского космического динозавра? – серьезно предположила она.
- Спустилась динозавриха на землю, снесла каменное яйцо и улетела обратно в космос. - съехидничал я.
- А что? Все может быть. - не унимался Ник. – Вспомните, она говорила еще и о мертвых яйцах. Может в них действительно, что - то было?
- Посерели от времени и раскололись. Вот и все! Видите, как все просто?
- Не говори глупости! Здесь точно есть, какая-то тайна! Но какая? Вот в чем вопрос? – изрек как Гамлет Ник.
- Точно так же думает и тот, ненормальный художник. – проговорил я.
- Какой? Художник? Ты мне о нем ничего не говорил? Где он живет?
- Вон там, недалеко от яйца, в заброшенном доме, что на окраине села. Он у нас перелетная птица. То улетает, то прилетает, и почти ни с кем не общается. Некоторые даже его побаиваются. А на правой щеке у него огромный шрам.
- Отчего?
- Никто не знает - Ник, сразу потребовал, чтобы я сейчас же показал его ему. Натали, тоже захотелось с ним познакомиться. Оставшись в меньшинстве, мне нехотя пришлось подчиниться.

" Продолжение следует"
#1