Deutsch
205 просмотров
прохожий
allyssik
06.06.17 13:07  Американский робот Megabots начинает "разминаться" на легковых автомобилях

Робот MegaBots Mk.III


Около трех месяцев осталось до начала первого в истории поединка между гигантскими роботами, в котором примут участие американский робот MegaBots Mk.III и японский робот Kuratas. И, если от японской команды новостей уже не было около года, то американская команда периодически хвастается своими достижениями и возможностями их боевого робота. Последняя такая демонстрация практически готового к поединку робота MegaBots Mk.III была проведена в рамках фестиваля Maker Faire Bay Area, где эта гигантская машина произвела предварительную "разминку" на двух легковых автомобилях Toyota Prius.



Робот MegaBots Mk.III #2


Отметим, что за последнее время робот MegaBots Mk.III успел обзавестись белой орлиной головой, закрепленной на его правом плече. Эта голова является колпаком кабины для второго пилота робота, который будет управлять огромным механическим кулаком, наносящим удары во время поединка. Помимо этого, тот же самый пилот будет управлять стрельбой из пневматического орудия, стреляющего пейнтбольными шарами, достаточно крупными, чтобы существенно вдавить и помять кузов автомобиля. Второй пилот, находящийся в центральной кабине, будет заниматься исключительно "пилотскими" делами - управлять движениями и перемещениями этого гигантского механизма.



Все узлы 5-метрового, 12-тонного робота MegaBots Mk.III приводятся в действие гидравликой, а источником энергии для всего этого является 430-сильный 6.2-литровый двигатель внутреннего сгорания Corvette LS3 V8. Следует отметить, что в целях безопасности окружающих людей и элементов конструкции робота, во время "избиения" автомобилей Toyota Prius, подвешенных на подъемном кране, скорость и сила ударов железного кулака робота были ограничены на четверть от максимально возможных. Но и при таких ограничениях робот сумел достаточно неплохо изуродовать оба автомобиля, и даже представить себе тяжело, каково придется японскому роботу Kuratas, когда робот MegaBots Mk.III начнет бить его в свою полную силу.



Робот MegaBots Mk.III #3


Напомним нашим читателям, что поединок между роботами MegaBots Mk.III и Kuratas будет проведен в августе этого года Японии, а точное место проведения поединка пока еще содержится в тайне в силу различных причин. Поэтому, скорее всего, все желающие смогут наблюдать за поединком только через его прямую трансляцию на каналах сервиса YouTube, которую будут проводить как со стороны команды MegaBots, так и со стороны японской компании Suidobashi Heavy Industries.

#1