Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
29.12.09 18:34  Домашний арест как мера борьбы с коррупцией?

«Д.А. Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы".
Домашний арест будет применяться как основной вид наказания — на срок от двух месяцев до четырех лет — за преступления небольшой степени тяжести, а в качестве дополнительного к лишению свободы — на срок от шести месяцев до двух лет — за отдельные тяжкие и особо тяжкие преступления.
Закон о новом виде наказания - домашнем аресте - был принят Госдумой 16 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года.
 Закон должен вступить в силу с 1 января 2010 года.»

 Вспомним, что 24 декабря Медведев во время подведения итогов года в прямом эфире федеральных телеканалов заявил, что за некоторые виды экономических преступлений, связанных с налоговыми действиями, не обязательно сажать в тюрьму.

 Так и видишь картинку: лежит Абрамович у себя на вилле, на своем пляже.. Пьет мартини.. Официантки топлес ... мальчики массаж делают.. Думаете, он лежит? нет, это он сидит! А на яхте ему можно будет, если что, отбывать наказание?

А руководить при этом преступными кланами по телефону, организовывать оргии и сходняки в месте "сидения" не возбраняется?

А кормить как? И за чей счет? Если сидишь дома и не работаешь? Или если украл мешок картошки, то на севера, лес валить, а спер миллиард – еда из ресторана и отдых в загородном доме с оплатой коммунальных услуг?


#1