Deutsch
438 просмотров
прохожий
maj-major
11.12.13 14:10  А Кремль еще не продали? УДИВИТЕЛЬНО!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту продажи здания Московской областной думы по заниженной цене.
Здание Мособлдумы было продано на аукционе в 2012 году. В аукционе (анонсированном за день до открытия, а не за месяц, как положено по закону) изъявили желание участвовать бизнесмены Владимир Сизов и Дмитрий Рыжих. Нанятое Ваккой ООО «Финтраст», исполнявшее обязанности оператора аукциона, не допустило Рыжих к торгам. Было объявлено, что он предоставил не полный пакет документов. В итоге здание, оценочная стоимость которого составляла 624,6 миллиона рублей, было куплено Сизовым за 29,3 миллиона рублей.

Вообще чисто российский бизнес - продать здание в 20 раз дешевле стоимости, откат попилить и все довольны. А потом объявить о повышении тарифов населению и введении платы на дороги в связи с отсутствием денег в бюджете.
Интересно, депутатов тоже продали или они были куплены авансом? И сколько стоит депутат? Я бы его не купил даже по закупочной цене свиньи в живом весе - свинья, на мой взгляд, более полезное существо.
А, может, пора ввести закон об отбытии срока чиновникам и депутатам? Один срок просидел в думе - второй срок в зоне общего режима.. 2 срока - двойной срок на зоне строгого... 20 лет в президентском кресле - пожизненное содержание за счет государства в президентской резиденции где-то на Ямале. Наверное, так справедливо будет?
Да и вообще, зачем депутатам здание Думы? Изредка забежать, кофе попить? - все больше командировки забугорные да "встречи с избирателями" за госсчет... У нас вообще управление дистанционное - Абрамович с яхты Чукоткой управлял, Чубайс оНАНОнирует из Лондона за особо крупные деньги... Медведев с айфоном играет в танчики советуется круглосуточно... И только Владимир Владимирович круглосуточно гребет и гребет..гребет и гребет... Ибо не Президент Державы он, а раб галерный на утлой лодочки, склеенной из ржавых остатков Империи...
#1