Deutsch
блог боксит видео животные здоровье кино кличка концерт маразм музыка мысль настроение немецкий покупки понедельник похудание поэзия прикол разное реклама спид спорт суржик юмор humor

KLA
(чертова кукла)
KLA
26.02.10 13:51 NEW * пипец

Андрус Кивиряхк написал детскую книжку "Какашка и весна", главным действующим лицом в которой является романтическая Какашка. Среди других персонажей можно встретить Сосиску, Черта из горшка, Куртку-дуру и Яйценесущие носки.

Какашины рассказы Кивиряхка публиковались в эстонском детском журнале Täheke ("Звездочка") и вызвали восторг детей и возмущение родителей, сообщает программа Ringvaade канала ETV. Главным редактором Täheke является жена Андруса Кивиряхка Илона Матсон.

Кивиряхк и прежде удивлял неожиданными персонажами своих детских книг. Так, лет десять назад увидела свет его книжка "Жираф", главной героиней которого была девочка Кай, а ее другом был глист Тынис. "В прошлом году книжку перевели и на русский язык, и русские люди были в шоке", - сказала Матсон.

Новое произведение писателя, "Какашка и весна", повествует о рождении Какашки, ее одиночестве и поисках друга. В конце концов Какашка женится на Одуванчике - и все счастливы.

Проиллюстрировал бессмертное произведение Хейки Эрнитс.
KLA
(чертова кукла)
KLA
22.01.10 14:15 NEW * 19 февраля рок-концерт в ФФМ



Будет оччень орригинальное выступление. Кхе-кхе.
KLA
(чертова кукла)
KLA
25.11.09 13:37 NEW * Muppets: Bohemian Rapsody
уржаться

KLA
(чертова кукла)
KLA
21.10.09 11:33 NEW * A Thousand Words by Ted Chung
вот такие пять минут романтики

A Thousand Words from Ted Chung on Vimeo.

KLA
(чертова кукла)
KLA
16.10.09 12:11 NEW * не стихи, а пятница
в голове поселится вентилятор, выдувает новые мысли
на столе поселился календарь с волной
через полуоткрытую дверь видно чуть-чуть коридора и веточку растения
а из окна светит серое небо, покачивается в такт музыке верхушками деревьев
полупустая пачка жевательной резинки мозолит глаза
два яблока в вазе нее радуют морщинистой кожей
бутылка воды припотела изнутри
пальцы весят по двести граммов каждый
в позвоночнике - фруктовое желе с пузырьками
завтра нужно стоять на сцене и делать красивое лицо
перед людьми, которым все все равно
которые не слушают слова и музыку, а потягивают напитки
с ленивым выражением лица и разглядывают
граммы сочувствия....

чувствую себя вот так:
(с) Дмитрий Степанов


а хотелось бы вот так:
(с) Полина Нечаева
KLA
(чертова кукла)
KLA
15.10.09 11:49 NEW * всяко-разно, лишь бы не заразно
Вот такую статью я сегодня прочитала....
Думала не много, но интенсивно.лесбиянки глазами мужчин

А вот еще моя семка на днях заснятая, правда она выросла?


продолжение следует

пы.сы. моя филя пришла по почте - как будет настроение и время - поставлю фотки и напишу свои впечатления. Но сразу могу сказать - фирма веников не вяжет, а если и вяжет, то только фирменные!
KLA
(чертова кукла)
KLA
09.10.09 16:00 NEW * осклерозилась
....три дня долбала всех вокруг сложным выбором цвета и размера склерозника. От меня начал скрываться Эл, а я только сидела и вздыхала... А все началось с того, что мой старый склерозник показался мне большеватым, я нарыла старый - вроде как размер ничо, но у него сначала оторвался хлястик для ручки, потом я прижала себе палец слишком жестким зажимом... короче я на него обиделась. И началась эпопея поиска. Я перерыла массу страничек, перечитала кучу блогов и форумов, я ездила в город и обошла шесть магазинов подряд, пока я не увидела приблизительно то, что мне понравилось бы... итак : с фирмой я определилась - Filofax - на мой взгляд приятное сочетание качества, функциональности и огромного выбора разных фичек. Но их столько... ...их столько... и столько разных цветов, модификаций. Я сидела и выбирала, выбирала, выбирала...И сегодня я решилась - вот мой новый склерозник (сегодня заказан по почте и надеюсь на следующей неделе уже придет)





заказала в двух размерах: Poket и Personal. Пока еще не знаю - отошлю ли один обратно или оставлю себе оба... Очень уж они .... такие...такие....аааах!
KLA
(чертова кукла)
KLA
08.10.09 16:05 NEW * красивяшки
Вот какие красивяшки я нарыла абсолютно случайно: http://www.thelondontattooconvention.com/ фотки только с 2008 года, но и они оченно радуют. Особенно обращать внимание на выражение лиц татуируемых (с татуирующими и так все ясно!)

Кто как, а мне эта эстетика очень близка. Аж самой снова захотелось, но не к кому, некогда и жалко деняХ
KLA
(чертова кукла)
KLA
03.10.09 21:55 NEW * Вот мы снова на коне(зачеркнуто)
мы выступаем на МузДепо.

Сегодня снова репетировали, шо сказать? Я половину текстов не помню, если чо - буду импровизировать типа "нану-нана,лала-лала"

Мндя.

"MuzDepo" приглашает всех 17-ого октября на очередной клубный вечер!

В нашей программе интернациональное творчество авторов-исполнителей и рок-групп!

Адрес прежний: Clubhaus KSC (am Wildpakstadion), Adenauerring 17, 76131 Karlsruhe. Начало в 18:00, вход: 5,00 Евро.

Для вас выступят:

Андрей Дубровский (Karlsruhe)

Кевин Цинн (Karlsruhe)

Рудольф Полле (Lahr)

Руслан Кольб (Lahr)

Александр Энтцмингер (Karlsruhe)

Андрей Леммер (Karlsruhe)

гр. "AURA" (Karlsruhe)

гр. "CANNIKIN" (Wiesbaden)

гр."ELENA LUNA" (Frankfurt)

гр."FENIKS" (Freudenstadt)

Подробнее на сайте http://www.muzdepo.de
KLA
(чертова кукла)
KLA
27.09.09 10:41 NEW * Виталя форева!
ЕситыЗ!!! Кличко сделал этого Кристобаля размалеванного. Давно с таким удовольствием не смотрела бокс. Виталя отбивал на протяжении девяти раундов Ареоля, как на шницель по венски! Бой закончился на десятом раунде по показаниям судьи, ну и правильно- Кличко все равно по пунктам выиграл бы. Короче в пол-седьмого мы получили массу удовольствия...эхххх.... какой мущщщина!
KLA
(чертова кукла)
KLA
25.09.09 11:16 NEW * болезнь меня не отпускает (пафосно)
С утреца решила, что я здороваЯ. Наверное потому, что усю ноченьку я бежала под крики тренера на беговой дорожке. О как! Уже во сне тренируюсь (и пока только во сне)! Семечка спала у меня на пузе и когда я проснулась подбежала ко мне и ласково....укусила за нос. ТАк о чем я? Да, о том, что я решила, что раз я по ночам бегаю, то уже здоровая. Но на работе я поняла что нифига я не здоровая и бегать могу пока только во сне.
Зато просмотрела распечатки наших расходов и решила экономить дальше на своем здоровье - то бишь искать новую фитнесс-студию. Позвонила в одну, а там ишШо дороже. Пипец! Чо все так дорого? С мужиками вместе тренироваться нИхАчУ! А бабские студии - офигеть как дорого! Типа эксклюзив.
Зато нарыла вот такую красотиШШу в разделе одной студии : наши фотки


кто хочет в полноте насладиться эстетикой тренированного тела - спешите, скоро там будут новые фотки
KLA
(чертова кукла)
KLA
23.09.09 19:06 NEW * простудень
я сегодня болею, в горле поселился ежик. Пью литрами чай с медом, малиной и имбирем. А лучше не становится. Вообще раньше я умела болеть - как-то ловила кайф, читала книжки в свое удовольствие, смотрела телек. А сейчас совесть давит - дом убрать надо бы, а сил - няма. Завтра к врачу на долгожданный профилактический осмотр идти - а неизвестно встану ли. На работу тянет - чавой-то делать. Книжки приличной в бумажной форме нет, а от аудиокниг я засыпаю. Качает из стороны в сторону. Жрать хоца, а чего хоца - няма. Бросает то в жар, то в холод, по телеку одно дерьмо. Короче - болеть ребенком гораздо круче.
KLA
(чертова кукла)
KLA
21.09.09 11:06 NEW * Мое зверье
Наконец-то перекачала видео своей семечки в ютуб.
Воть. Это она еще в родных пенатах до переезда.



Пы.сы. я уже неделю как веду здоровый образ жизни.
Всем гутого моргена!
KLA
(чертова кукла)
KLA
16.09.09 11:39 NEW * первый поход к врачу
Животные - они как дети, все-все чувствуют. Малая сегодня разодрала палец ветеринару, обделала его стол и постаралась укусить его так сильно, как смогла. Он же ее обозвал "жирной", злобной и запущенной. Как честный арбитр я должна сказать, что он первый начал. Сначала он до крови разодрал ей щеку, чтобы снять "пробу слизистой", потом он схватил ее довольно грубо за шкирку.До этого момента я не вмешивалась, но зная, что это приводит ее просто в бешенство - я попросила Ботинка не хватать ее там, так как я держала лапы и она с радостью кусала меня, хотя старалась ухватить Ботинка. Хоть он и врач - но ему по-моему все пофиг. Он схватил ее еще крепче и я есле сдержалась не дать ему по рукам. Он напоследок сказал, что кошка будет с каждым днем все агрессивнее и я должна хорошо подумать прежде чем я ее себе оставлю и что вряд ли у нее в семье был хоть один перс. За каких-то пол-часа истратила все свои резервы терпения и стольник евро, зато в машине была вознаграждена тихим мурлыканьем хитрой маленькой семечки, которая выбралась из своей корзинки. Будем ждать результата лаборатории, а в среду снова на прививку. Уже заранее сжимается желудок.
KLA
(чертова кукла)
KLA
14.09.09 16:24 NEW * Сигаретам - бой
Со вчерашнего дня я не курю. Вчера как-то день прошел после субботы легко и в полусне. А сегодня только сижу и сознательно фиксирую, когда рука к пачке тянется. Стараюсь запоминать и анализировать, чтобы не попасться на крючок "замены" - когда сигареты заменяют сладостями, орешками, чипсами, семечками - то бишь другой зависимостью.

В этот раз я не стала уничтожать все свои запасы. Зачем? Эл скурит, а мне лишний раз напоминание о том, что это за гадость - не лишне будет.
Каждый раз когда хоца зажечь - глотаю воду из бутылки и разжигаю только злость в себе на собственную слабость, на то, что столько лет не могла найти в себе силы "бросить каку".

Записалась на бесплатном портале бросающих, если и когда понадобится поддержка и помощь - буду обращаться.

В этот раз я не бросаю на время, я не хочу перевести себя в разряд "Gelegenheitsraucher" , я просто больше не буду курить. Точка.










а еще у моей новой кошки глисты. Бееее. в среду иду к ветеринару - гонять всему своему зоопарку глистов.
а еще в среду ездили на вечеринку ВВС, приглашали 600, обещались прийти - 300, пришли 100. Ну все как всегда. Жрачка была вкусная- особенно ростбиф.
а еще нас вчера в Карлсруе позвали играть музыку и песни танцевать. Денег не дадут, дали понять - чтобы были ваще рады внатури шо нас позвали.Три четверти чайников уже согласны.
а еще дождь весь день.
а еще я начала вязать свитер, чтобы руки были заняты, нитки путаются и новая кошка (НК) постоянно борется с врагом номер один - клубком.
а еще у моей свекрови завтра ДР, Эл забил на подарок, а у меня даже совести нет - так как мой подарок к ДР был общественно замолчан.
а еще мне хочется уже третий день плакать. Я плачу с поводом и без. Гармонь небось играет.
а еще я хочу продать свой РАВ4 и купить себе королку или поло. А Эл против и того и другого. Вернее он не против, а как бы не за.
а еще у меня следующие две недели забиты какими-то посещениями врачей. Типа я больная, а на самом деле - профилактика. Апофеозом будет посещение зубного и профчистка зубов через неделю.
KLA
(чертова кукла)
KLA
11.09.09 12:13 NEW * потустороннее
спорила с утреца за кофе и яичницей (из украинских, кстати, яиц!) о существовании дьявола (он же сатана, он же черт, он же злой дух). Пришли к выводу, что если есть высшая добрая сила в любом виде - должна быть и высшая злая сила, причем не меньше сильная, чем добрая. инь типа и янь.
Доспорились до экзорцизма

В ответ на:
Prominente Kirchenvertreter fordern mehr Exorzisten
Im Kampf gegen den Teufel rüstet die katholische Kirche auf. «Ich wünsche mir persönlich, dass das Bistum Chur einen Exorzisten einstellt», sagt Domherr Christoph Casetti von der Churer Bistumsleitung. Papst Benedikt XVI. hatte vergangene Woche angekündigt, weltweit mindestens 3000 zusätzliche Exorzisten zu berufen.



и вот тут наши дорожки разошлись. Я считаю, что мы возвращаемся к крестовым походам, сожжению ведьм и прочей чепухе. У меня, допустим, волосы не рыжие, кошки черной нет и бояться пока нечего, но кто знает по каким параметрам современные инквизиторы будут руководствоваться выбором? А если у человека эпилепсия - нафиг лекарства, даешь изгнание злого духа! Пошлите СМС со словом "экзорцизм" по 1234 и получите экзо-СМС с полифоном "чур тебя, чур тебя, чур тебя..."... Бред.



KLA
(чертова кукла)
KLA
10.09.09 10:29 NEW * СПИД-убийца
Слушала с утра дискуссию по радио о новой рекламной кампании... Лично я считаю, что все это вполне допустимо, хотя бы для того, чтобы привлечь внимание к такой сложной теме.
А немцы должны после почти столетия после начала ВМВ прекратить комплексовать на тему Гитлера.


О чем речь? Да вот собственно: (пы.сы. немецкие каналы отказались показывать этот ролик под давлением президента еврейского синода и президента одного из AIDS-Stiftung)


И еще одно видео по теме


KLA
(чертова кукла)
KLA
09.09.09 14:14 NEW * Kinderaufsätze
Auszüge aus Kinderaufsätzen
Quelle

Meine Schwester ist sehr krank. Sie nimmt jeden Tag eine Pille. Aber sie tut das heimlich, damit sich meine Eltern keine Sorgen machen.

Graf Zeppelin war der erste, der nach verschiedenen Richtungen schiffte.

Eigentlich ist adoptieren besser. Da können sich die Eltern ihre Kinder aussuchen und müssen nicht nehmen, was sie bekommen.

Die Wirbelsäule ist ein aus vielen Knochen zusammengesetzter Knochenschlauch, der den ganzen Rücken herunterläuft. Auf dem oberen Ende sitzt der Kopf, auf dem unteren wir selber.

Die Erde dreht sich 365 Tage lang jedes Jahr. Alle vier Jahre braucht sie dazu einen Tag länger, und das ausgerechnet immer im Februar. Warum weiß ich auch nicht. Vielleicht, weil es im Februar immer so kalt ist und es deswegen ein bisschen schwerer geht.

Dann folgte das Zeitalter der Aufklärung. Da lernten die Leute endlich, dass man sich nicht durch die Biene oder den Storch fortpflanzt, sondern wie man die Kinder selber macht.

Butter wird aus Kühen gemacht. Sonst heisst es Margarine.

Eines der nützlichsten Tiere, die wir besitzen, ist das Schwein. Von ihm kann man alles verwenden, das Fleisch von vorn bis hinten, die Haut für Leder, die Borsten für Bürsten und den Namen als Schimpfwort.

Es gefällt mir gar nicht, wenn in einem alten Film nur tote Schauspieler mitspielen.

Bilde einen Satz mit „triefen“!

Morgen triefe ich meine Freundin.

Was bedeutet "Nobody can serve two masters"?

Kein Mann ist nicht besser als zwei Männer.

Was sind Rassehunde?

Wenn dem Hund sein Opa auch schon ein Hund war.

Wie überwintern Schnecken?

Sie ferkricht sich in irem haus und fült das Loch mit einer Zementplatte.
KLA
(чертова кукла)
KLA
08.09.09 10:17 NEW * мысли о диете
Диета

Со вчера я на диете
Самой лучшей из диет
«Нет» котлете и конфете
И тортам мы скажем «нет»

Буду есть салат с капустой
Минералки литров пять
Кулинарное искусство
Буду быстро забывать

Борщ украинский душистый
Буженину с чесноком
Сахарный песок искристый
Мне отные не знаком

Торт-птифуг – калорий море
Почеревка – смерть штанам
Буду пить лишь черный кофе
Сливки все отдам врагам

«Нет» скажу я заварнушкам,
Плюшкам, пирожкам, ватрушкам,
Колбасе сырокопченой,
Эх, да даже и вареной.

Масло, сало и банананы
Каждый грамм идет на счет
Буду Таней без изъянов -
Муж от радости умрет.

Посидела, посчитала
Сколько и чего мне есть
И так грустно сразу стало
Может сразу умереть?

Завтра сяду на диету
Лучшую из всех диет
Съем яичницу с котлетой,
Торт со сливками в обед

А на ужин будет пицца
Сыр, салями, ветчина..
Буду жить, а не поститься.
Жизнь моя- она одна.


KLA
(чертова кукла)
KLA
07.09.09 10:06 NEW * понедельник-день прикольный
всем доброе это самое!
Понедельник - прикольный день, в этот день пытаешься отмазаться от всех дел, которые оставил на прошлой неделе до понедельника

Смотрю и слушаю:

Интересно альбом уже вышел?

Всем-всем-всем хорошей, продуктивной недели, а не топтания на месте, как у меня