Deutsch
1901 просмотров
коренной житель
ТаранТина
16.02.13 00:46  Чайлдфри
"Социальная сеть «ВКонтакте» по требованию прокуратуры Санкт-Петербурга заблокировала несколько групп, в которых общались сторонники идеологии «чайлдфри» (нежелание иметь детей).
В ведомстве сочли, что участники этих групп занимались пропагандой нарушения прав несовершеннолетних, сообщается на сайте прокуратуры.
Как говорится в заявлении прокуратуры, в группах «содержалась крайне негативная информация, призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям», а также «отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям».
Прокуратура направила руководству соцсети «ВКонтакте» жалобу, в котором сослалась на нарушение законодательства и внутренних правил сервиса. Согласно правилам «ВКонтакте», в социальной сети нельзя размещать информацию, которая нарушает права и интересы граждан РФ и пропагандирует преступную деятельность. По закону «О защите детей» запрещается публикация информации, которая ставит под сомнение «семейные ценности».
Исполняя требование прокуратуры, руководство «ВКонтакте» заблокировало группы из указанного прокуратурой списка и удалила из них информацию, вызвавшую претензии ведомства. Кроме того, руководство соцсети заблокировало страницу одного из пользователей — участника сообществ..."
Что это? Возрождение мракобесной цензуры, когда по доносам энтеоподобных ублюдков, прокуратура принимает меры?
Блядь, в какую жопу катится эта сраная страна!
http://a_nikonov.livejournal.com/1463068.html
#1 
Samusja
samus
16.02.13 16:13 new Re: Чайлдфри
в ответ ТаранТина 16.02.13 00:46
Это китайская цензура не даёт спать недоСтерху. Но, в принципе, думаю нащупывание границ, до какого предела можно дойти не опасаясь бунта.
Вон помнится в Украине закрыли сайт EX.UA, вполне по закону, там действительно только пиратская продукция была. Народ взбунтовался, митинги протеста то давно слуг народа не волнуют, но начались хакерские атаки на гос.сайты (это тоже по фиг), но и на приватные сети гос.чиновников. Испугались, конечно... Открыли и сайт, с условием ограничения по региону и ЕС послали в жопу с претензиями по пиратству, мол не настолько высок покупательский уровень нашего народа, что бы покупать всё.
В России пока не рискуют целые порталы закрывать, да и не умеют... вон Луркоморье закрыли, те просто сменили IP. Но пробуют.
И вообще, он не дал миру ничего, кроме очереди из автомата и своей торговой марки. Правда, мир ему тоже ничего не дал... (с) В. Пелевин о Че Геваре.
#2