Deutsch
1499 просмотров
патриот
ТаранТина
15.05.13 13:32  Комсомолка
патриот
ТаранТина
15.05.13 13:42 new Re: Комсомолка
в ответ ТаранТина 15.05.13 13:32
Ульяна Скобейда - Журналист Особого Профиля (ЖОП)

Журналист Особого Профиля(ЖОП) высокопомойной «Комсомольской правды» Ульяна Скойбеда пожаловалась в своей статье «Трясущиеся подрабинеки стали силой, а государственники — нерукопожатными», и излила свои обиды на то, что приличные люди отказываются давать ей интервью и она стала «нерукопожатной». Никто не хочет пожать ей даже руку — есть от чего обидеться! Все остальное в статье — поток ушибленного сознания, болезненные комплексы и не очень грамотная речь. Я Ульяне сочувствую — это мучительно, когда хочешь что-то выразить, а не получается. Раньше появление публикаций таких журналистов (их в былые времена для краткости называли аббревиатурой словосочетания «Журналисты Особого Профиля»), как правило, что-то означало. Был большой спортивный интерес понять, что именно? Несколько дней назад я прочитал в интернете, что либеральная оппозиция настолько нетерпима, что травит даже Подрабинека, то есть своих же. Теперь точно так же, от фонаря, они переделывают меня в имя нарицательное. У них там что, конкурсный отбор на сакральную жертву объявлен?! Шутки шутками, но одна претензия все же есть. Приятно, когда тебя ругают грамотно и со вкусом. Ульяна Скойбеда такого умения не обнаруживает. Она невольно снижает высокопомойный уровень «Комсомольской правды». Хочу ей по-дружески посоветовать: пока не достигли высот кристальной паскудности, печатайтесь под псевдонимом. Например, отсеките от своей фамилии первую половину. Получится здорово! 26 МАРТА 2012 г. АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК. Беда со Скойбедой. http://ej.ru/?a=note&id=11910
#2 
патриот
ТаранТина
16.05.13 11:42 new Re: Комсомолка
в ответ ТаранТина 15.05.13 13:32
"Комсомолка" к вечеру отредактировала опубликованную днем статейку Ульяны Скобейды про абажуры, которые надо было в свое время сделать из предков либералов-евреев, и про то, что для борьбы с либералами нынешним российским спецслужбам необходимо вспомнить опыт СМЕРШа.
И тут же посыпались комменты у меня в фейсбуке и ЖЖ: а ничего и не было! Фальшивка!
Идиоты: кэш все помнит.
Ульяна Скобейда - политический обозреватель "Комсомольской правды". Настало время главному редактору и генеральному директору "Комсомольской правды" Владимиру Сунгоркину на страницах своей газеты объяснить читателям: совпадает ли позиция сотрудника газеты Скобейды с позицией самой газеты, а если не совпадает, то была ли Скобейда наказана или, может, даже уволена?"
http://avmalgin.livejournal.com/3789966.html



http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#3 
патриот
ТаранТина
16.05.13 11:44 new Re: Комсомолка
в ответ ТаранТина 15.05.13 13:32
В Думе проверят слова Гозмана о равнозначности СМЕРШа войскам СС.
Госдума поручила трем своим комитетам проверить высказывания директора по гуманитарным проектам «Роснано» Леонида Гозмана, приравнявшего в своем блоге советскую контрразведку СМЕРШ к нацистским войскам СС. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова.
По его словам, комитеты проверят, действительно ли Гозман сделал такое заявление. Необходимость проверки Мельников объяснил тем, что Гозман занимает важную государственную должность. Если авторство высказываний подтвердится, то для депутатов подготовят предложения, как на них реагировать. Мельников не уточнил, какие меры может принять Госдума по итогам проверки.
Сам Гозман заявил «Интерфаксу», что не собирается отказываться от своих слов. Он подтвердил, что относится к Иосифу Сталину не лучше, чем к Адольфу Гитлеру, а слова СМЕРШ и НКВД считает «не менее отвратительными», чем СС и Гестапо. Решение о проведении проверки он назвал свидетельством «движения к подавлению инакомыслия и контролю не только за действиями, но и словами граждан».
При этом политик отметил, что будет только рад, если Госдума передаст материалы проверки в прокуратуру и дело дойдет до суда. Гозман считает, что такой процесс можно будет считать судом над Сталиным лично и советским режимом в целом.
Поводом для проверки стала статья Гозмана в блоге на сайте «Эха Москвы», в котором он возмутился появлению сериала про СМЕРШ на федеральном телеканале. Политик привел в пример современную Германию, где, по его мнению, появление фильма с военнослужащими СС в качестве положительных персонажей немыслимо. Гозман назвал СМЕРШ не менее преступной структурой и заявил, что название советской контрразведки должно стоять в одном ряду с НКВД, СС и Гестапо.
Высказывания Гозмана вызвали в интернете широкий резонанс. Кроме того, ответные публикации появились и в некоторых СМИ. В частности, 13 мая на сайте газеты «Комсомольская правда» появилась статья Ульяны Скойбеды «Политик Леонид Гозман заявил: „Красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС“». В подзаголовке журналистка жалела, что «из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров». Публикация вызвала скандал, и впоследствии редакция смягчила формулировку подзаголовка.
http://lenta.ru/news/2013/05/16/gozman/
#4 
патриот
ТаранТина
16.05.13 11:55 new Re: Комсомолка
в ответ ТаранТина 16.05.13 11:44
ФИО: Ульяна Скойбеда

Характеристика: пропагандист догхантеров-живодеров и псевдозоозащитников Ильинских, работает в Комсомольской Правде
Далее следует перечень статей Скойбеды, вводящих читателей в заблуждение касательно проблемы бездомных животных. Их можно отнести к пропаганде убийства бездомных собак и жестокому обращению с животными. Также можно сделать вывод о том, что Скойбеда патологически ненавидит вегетарианцев и защитников животных.
Ей была написана статья в КП, про бездомных собак, которая была озаглавлена как «УБИВАТЬ! САМИМ!», но потом ее с сайта КП (после возмущенных откликов) в этом виде убрали. Есть скопированный текст первого варианта:
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=101&t=2355
http://zavalinka.org/read.php?id=356765
http://www.kp.ru/daily/25986.5/2918301/ — Статья: «Защите животных не место в школе».
http://kp.ru/daily/24305.4/499289/ - описан результат ее материала в КП и как раз первый вариант тоже упомянут!
http://kp.ru/daily/25712.4/911886/ - Закон о стерилизации собак проталкивают психобольные, производители кормов и адепты восточных религий (это название ее статьи)
http://kp.ru/daily/24305.4/498718/ - Суд Линча над лающими тварями (лающие твари — это собаки)
http://kpb.bg/daily/25716.5/916269/ - Сегодня молоко не пьешь, а завтра в секту попадешь! (секта непьющих молоко это по Скойбеде — этические вегетарианцы)
http://www.kp.ru/daily/24354.4/541684/- Ворошиловский стрелок по собакам (ворошиловкий стрелок — это про Худоярова, ворошиловский — аналогия к одноименному фильму, — т.е. честный, благородный мститель)
http://chel.kp.ru/daily/25654.5/818396/ - Собаки с выпущенными кишками и насмерть загрызенные граждане (собаки с выпущенными кишками — это не про ДХ, это про собак с плохо сделанной стерилизацией, на которых неприятно было смотреть Скойбеде в Москве, когда работала программа стерилизации)
www.google.de/imgres?hl=de&biw=1600&bih=744&tbm=isch&tbnid=bmgtQ7JcsDhATM...
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#5 
патриот
ТаранТина
16.05.13 13:25 new Re: Комсомолка
в ответ ТаранТина 16.05.13 11:44
ГОЗМАН Л.: Не я первый сравнил Сталина с Гитлером, НКВД с СС и Гестапо и т.д. и т.д. Это сделали великие наши сограждане Василий Гроссман, Александр Солженицын и многие-многие другие. Я в хорошей компании, для меня честь быть вместе с такими людьми.
Я хочу для того, чтобы у Госдумы не было сомнений в моем экстремизме, я хочу еще раз подтвердить: я считаю Сталина не менее преступным, чем Гитлер, я считаю карательные органы Сталина не менее отвратительными, чем карательные органы Гитлера. И когда ГД примет по предложению товарища Железняка этот закон, который запрещает критиковать действия стран антигитлеровской коалиции - имеется в виду, чтобы ничего плохого про Россию не говорили, - так вот ровно тогда, когда они его примут, я даю торжественное обещание повторить эти слова. Чтобы попасть под действие этого закона.
Я очень надеюсь, что у них хватит ума передать это дело в прокуратуру. Потому что если будет суд, то по факту это будет суд над сталинизмом и преступной практикой коммунистического режима.
И еще я хочу обратить внимание на одну вещь. Они НЕ проверяют на экстремизм, т.е. очевидно не считают экстремистским высказывание, опубликованное по поводу моего текста в «Комсомольской правде», где выражалось сожаление, что из предков сегодняшних либералов не успели наделать абажуров. Я напомню тем, кто не помнит: СС-овцы из человеческой кожи делали перчатки, сумочки и абажуры. Это высказывание, опубликованное в КП гигантским тиражом, не проверяется на экстремизм. Ну а вообще то, что они сделали, просто подтверждает отвратительный и очень опасный тренд. Они пытаются контролировать не только поведение, но и мнение, и даже мысли граждан. Этим путем наша страна уже один раз шла. И государство, которое было тогда в нашей стране, Совесткий союз, погиб. Это путь в тупик. Они люди безответственные и приносят стране вред. Кстати, уже больше людей, по опросам Левады, за немедленные перевыборы ГД. Я тоже за немедленные перевыборы ГД.
КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, пожалуйста, возвращаясь к заседаниям комиссий, какие решения они могут принять и чем это вам грозит?
ГОЗМАН Л.: Черт его знает, они наверно могут сказать мне, что я редиска. Да? Они могут наверно принять заявление с требованием уволить меня из государственной корпорации. Но во-первых, РосНАНО не государственная корпорация, а акционерное общество, во-вторых, я не очень понимаю, чем мое отношение к Сталину мешает выполнению обязанностей, которые здесь на меня возложены.
Они могут передать дело в прокуратуру с предложением возбудить уголовное дело. Вот этот исход представляется для меня предпочтительным, потому что тогда будет открытый суд и тогда мы разберемся, можно ли приравнивать к преступной организации организацию, которую за годы войны расстреляла 157 тысяч наших с вами сограждан. Они расстреляли. Можно ли считать преступной организацию, которая в одном чеченском ауле согнала несколько сот человек в конюшню и ее подожгла? И расстреливала из пулеметов тех, кто пытался оттуда вырваться? И т.д. и т.д.
Поэтому я очень хочу, чтобы они передали дело в прокуратуру, чтобы она возбудила уголовное дело. И тогда мы посмотрим, чья возьмет.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1075242-echo/
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#6