Deutsch
1813 просмотров
патриот
ТаранТина
16.10.13 10:27  Дипломат-2
В Москве избили помощника посла Нидерландов, рассказал 16 октября "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
По данным агентства, инцидент произошел в квартире дипломата на Поварской улице. На месте происшествия хулиганы оставили нарисованное сердечко и надпись "ЛГБТ". О состоянии пострадавшего информации нет, однако известно, что за медицинской помощью он обращаться не стал. Помощник посла, чье имя не раскрывается, обратился в полицию сам. Факт нанесения побоев подтвердили в пресс-службе столичного управления МВД. Ведомство проводит доследственную проверку и выясняет все обстоятельства случившегося. Две недели назад в Нидерландах местные правоохранители вломились в квартиру российского дипломата Дмитрия Бородина, якобы заподозренного в жестоком обращении с детьми. Силовики избили его на глазах у семьи, заковали в наручники и отвезли в участок, где продержали до утра, а затем отпустили, не предъявив обвинений и никак не объяснив свои действия. Разразился международный скандал. Президент России ...
Ах,вы ж сраная гопота... отомстили? ну, ничо доиграетесь, будет вам олимпиада....
#1 
патриот
ТаранТина
16.10.13 10:59 new Re: Дипломат-2
в ответ ТаранТина 16.10.13 10:27
"Имя избитого дипломата официально не сообщается, однако по информации ряда СМИ, инцидент произошел с 66-летним заместителем посла Онно Элдеренбосом. По некоторым данным, он был связан и избит у себя в квартире на Поварской улице, когда туда проникли неизвестные под видом электриков.
Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс вызвал для объяснений посла России в Гааге Романа Колодкина. Ожидается, что от российского посла потребуют разъяснить ситуацию и рассказать, какие меры предпринимаются для охраны дипломатов в Москве.
В ночь на 6 октября в Нидерладах был избит советник-посланник российского посольства Дмитрий Бородин. В его квартиру в Гааге ворвались неизвестные люди в камуфляжной форме, которые его избили и отвезли в полицию. Он провел в участке несколько часов, затем его отпустили без объяснений и извинений. По информации нидерландских СМИ, он представлял угрозу для своих детей четырех и двух лет. По сведениям журналистов, в момент задержания Бородин находился в состоянии алкогольного опьянения.
Павел Салин, директор Центра политических исследований Финансового университета:
Я думаю, что это не возмездие, а желание раздуть скандал, который бы выходил за рамки двухсторонних отношений. Большая политика в этом случае находится в стороне, здесь бизнес-интересы. Какие? Не хочу показывать пальцем, но, скорее всего, это бизнес-интересы людей, которые заказывали нападение на Приразломную. Не следует идеализировать людей, которые Приразломную, скажем так, окучивают, и тех, кто ее защищает — это все бизнес."
http://www.snob.ru/selected/entry/66604
В таком случае, Павел Салин, я думаю для доблестной российской полиции не составит труда на бис повторить этот цырк с конями, который они продемонстрировали днём раньше?

- Подведите его ко мне, - промолвил Хеопс.
Почти бездыханное тело бросили к его ногам.
- Ты убил?
- Он убил, - подтвердил начальник стражи.
- Отдайте его тиграм, - вяло сказал солнцеликий и перевёл взгляд за окно, где начинала строится Великая пирамида.
#2 
патриот
ТаранТина
16.10.13 11:51 new Re: Дипломат-2
в ответ ТаранТина 16.10.13 10:27
В Нидерландах призывают отменить празднование 400-летия дипсвязей с Россией.
slon.ru/fast/russia/sledovateli-zaveli-delo-posle-napadeniya-na-gollandsk...
#3 
старожил
16.10.13 21:57 new Re: Дипломат-2
в ответ ТаранТина 16.10.13 11:51
Как говорила героиня Дорониной в "Трех тополях на Плющихе": "Гляди добегается!"
#4