Deutsch
2762 просмотров
патриот
ТаранТина
06.03.14 12:36  Аннексия
Маски сброшены
ТАСС уполномочен заявить:
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. На заседании Верховного совета Крыма принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта. Об этом ИТАР-ТАСС заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев.
После заседания Верховного совета, на котором было принято это решение, представители законодательного органа Автономной Республики Крым объявили о нем собравшимся перед зданием людям. Народ это объявление встретил ликованием и криками "Россия!"
Как передает корр. ИТАР-ТАСС, к собравшимся перед зданием Верховного Совета вышел один из депутатов парламента и зачитал решение Верховного Совета: "Первое - принято решение войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ, второе - референдум пройдет 16 марта". Как сообщил депутат, "на референдум будет вынесен вопрос: "Вы за присоединение Крыма к Российской Федерации?".
Также он заявил, что в ходе заседания Верховный Совет принял решение обратиться к руководству РФ "о начале процедуры вхождения Крыма в состав России".
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1025711
Как известно, в Госдуме РФ вынесен на обсуждение проект закона "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации" (с законопроектом № 462741-6 можно ознакомиться на сайте Госудумы). Внесшие законопроект депутаты С.М.Миронов, А.А.Агеев, Д.Е.Горовцов, С.П.Горячева, М.В.Емельянов, Л.Л.Левин, Е.Б.Мизулина, Н.Р.Петухова, А.В.Руденко, А.Г.Тарнавский, А.В.Туманов, Ф.С.Тумусов, Д.В.Ушаков, В.А.Черешнев, В.Е.Шудегов в пояснительной записке не скрывают, что речь идет именно о присоединении к РФ Крыма. Замечу, законопроект был внесен в Госдуму 28 февраля. В тот самый день, когда нам предъявили Януковича, заявившего, что он "категорически против вторжения в Украину и нарушение целостности суверенного государства". А накануне, 27 февраля, Верховный Совет Крыма принял решение проводить референдум с таким вопросом: "Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений (да или нет)".
Теперь маски сброшены. Аннексия Крыма проводится открыто. Янукович, о легитимности которого только что так пеклись Путин, Лавров и Чуркин, отброшен как использованный гондон. Россия отказалась от своих международных обязательств и сама вывела себя за рамки международного права.
http://avmalgin.livejournal.com/4391306.html
#1 
патриот
ТаранТина
06.03.14 14:58 new Re: Аннексия
в ответ ТаранТина 06.03.14 12:36
Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Анатолий Лысков заявил, что решение о вхождении Крыма в состав России может быть принято «в течение очень быстрого времени — трех-пяти дней». Слова сенатора приводит «Интерфакс».
Для этого, по словам Лыскова, за присоединение полуострова должно высказаться большинство крымчан. «Это решение будет законным, и никаких оснований у международного сообщества не признавать его легитимность просто не будет», — пояснил Лысков. По итогам референдума власти республики должны будут направить обращение на имя российского президента, добавил сенатор.
После обращения к российскому президенту, для обсуждения вопроса о вхождении Крыма в состав России необходимо будет провести заседания Госдумы и Совета Федерации. «И депутатов, и сенаторов можно будет собрать очень оперативно», — заметил представитель Совфеда.
Лысков подчеркнул, что после возможного присоединения надо будет урегулировать вопрос со статусом Крыма в составе России. «Дело в том, что автономных республик в составе РФ нет, и по Конституции такой статус не предусмотрен», — заключил Лысков.
Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, в свою очередь, заметил, что в случае присоединения Крым станет еще одним дотационным регионом России, на который надо будет тратить из бюджета примерно столько же, сколько на Ростовскую область. Основной проблемой для российского бюджета Бушмин назвал выплату пенсий крымчанам.
Ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что Госдума может рассмотреть законопроект о возможности присоединения Крыма на следующей неделе. Вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов, в свою очередь, назвал решение депутатов Крыма, которые попросили российского президента Владимира Путина начать процедуру включения полуострова в состав России, историческим.
Они демонстративно делают вид, что мирового сообщества не существует.
http://avmalgin.livejournal.com/
#2