Deutsch
430 просмотров
завсегдатай
andre-riedel
29.12.14 16:46  Черный чай и все о нем
Черный чай входит в число самых любимых и популярных напитков на большей части Земного шара. Если верить исследованиям ученых, то количество черного чая, которое употребляется ежегодно во всем мире, равно по объему небольшому морю или широкой полноводной реке.
С чем же связано такое повсеместное распространение этого скромного напитка? Конечно же, с его неповторимым вкусом и полезными качествами. Еще совсем недавно, в 19 веке, настоящий черный чай из Индии или Китая ценился дороже золота или натуральных мехов, а в нашей стране позволить себе эту роскошь могли по-настоящему богатые и знатные люди. Этот напиток одновременно успокаивает нашу нервную систему и тонизирует организм.
Черный чай – это полностью ферментированный вид чая. Для его получения свежие листья чайных кустов обрабатывают в течение нескольких недель различными способами, добиваясь создания гранулированного, байхового или листового сырья. Вкус и цвет напитка зависит от качества собранных листьев, места их произрастания, способа приготовления и различных добавок.
В Азии и Европе черный чай пьют с различными добавками: с молоком, лимоном, сахаром, сливками, различными ароматизаторами, а вот жители Индии, Китая или просто знатоки и ценители чая, предпочитают пить только чистый чай, чтобы полностью ощутить всю палитру ароматов и вкуса этого божественного напитка.
Черный чай «Трюфель»
Для изготовления этого напитка чаще всего берут индийский крупнолистовой Ассам или элитные сорта черных китайских чаев. Обязательными его составляющими являются масло или зерна какао и кусочки горького шоколада. Некоторые производители добавляют так же ваниль, орехи или фрукты, кокосовую стружку, имбирь, корицу и прочие пряности. В результате получается напиток, который представляет собой сладковатый на вкус и ароматный десерт, который придется по вкусу даже самым разборчивым чаеманам.
Настой чая «Трюфель» обычно бывает красно-коричневого цвета, иногда слегка мутноватый из-за присутствия в заварке кусочков шоколада. Бывает, что в его состав входит жгучий красный перец, поэтому, если у вас есть проблемы с желудком или же, вы не являетесь любителем «остренького», уточните перед покупкой наличие этого ингредиента в выбранном сорте чая.
Чай «Трюфель», к сожалению, редко встречается в обычных супермаркетах, но желающие всегда смогут его приобрести в нашем магазине.
TeeLux – Große Auswahl an losen Tees – http://TeeLux.de
#1