русский
1100 Views
коренной житель
ТаранТина
14.03.13 00:20  Почему россиянам не дадут Шенген
Российский МИД давно и безуспешно ведёт переговоры с Евросоюзом о двусторонней отмене краткосрочных туристических виз.
Сегодня стало известно, что до конца 2014 года соглашения по этому поводу ожидать не стоит.
Заодно выяснилась и причина, по которой переговоры зашли в тупик.
Министр Лавров и его подчинённые нам много лет рассказывают, что вся проблема с шенгенскими визами для россиян — в неуступчивости европейской стороны. Мол, албанцам всяким с босняками безвизовый въезд уже дали, а нашим людям дать отказываются — из чисто русофобских соображений. И, разумеется, нет никаких шансов, что Россия пойдёт на какие-нибудь односторонние уступки проклятым русофобам (как в разное время делали Вьетнам, Гонконг, Израиль, Кипр, Турция и десятки других стран, которые, ради привлечения иностранных туристов, сняли ограничения на краткосрочный въезд для зарубежных гостей). Даже ради сочинской Олимпиады наш МИД не готов ни ни какие визовые послабления, если они не будут носить строго зеркальный характер. Потому что у советских — собственная гордость.
Как ни относись к такой позиции, она хотя бы понятна. Но выясняется, что соглашение с Евросоюзом торпедировано совершенно не той стороной, на которую указывает г-н Лавров. Его коллеги из ЕС давно уже согласились предоставлять российским гражданам краткосрочный безвизовый въезд в страны Шенгена, в обмен на такое же открытие границ РФ для их собственных граждан. Потому что и в самом деле нет никакой логики, почему албанцам и боснякам можно, а россиянам — нельзя.
Загвоздка состоит в том, что МИД РФ в таком виде соглашение подписывать отказывается. Он выдвинул категорическое требование, чтобы в договор был внесён специальный порядок въезда в еврозону для пресловутых граждан категории А. А также еще нескольких специальных номенклатурных категорий. Наш МИД требует, чтобы представителям отечественной номенклатуры, которые являются держателями синего служебного загранпаспорта (не путать с дипломатическим), предоставлялось право бессрочного безвизового нахождения в Евросоюзе. Таких "спецсубъектов" в России насчитывается аж 150.000 человек. Зачем им нужно право безвизового нахождения в ЕС без ограничения сроков — гадать не нужно: у них там недвижимость, банковские счета, и дети учатся. Но власти ЕС почему-то не согласны превращать договор о краткосрочных туристических визах, который они согласны заключить уже в марте 2013, в соглашение об особом статусе российской номенклатуры на европейском континенте. Европейцы говорят: давайте обсуждать предмет нынешнего соглашения, общий порядок краткосрочного въезда для всех граждан, наших и ваших. О привиллегиях для спецсубъектов из номенклатуры поговорим тогда, когда вы нам сможете объяснить, по какой процедуре выдаются эти самые синие паспорта. А Лавров на это отвечает: тогда хрен вам, а не двусторонняя отмена турвиз, русофобы проклятые. Who are you to fucking lecture me?!
Принципиальная позиция, ничего не скажешь. МИД РФ не может допустить, чтобы всем гражданам России был сразу предоставлен одинаковый доступ в Шенген, без дифференциации по цвету штанов. Пусть лучше никому из россиян не достанется, чем всем сразу и поровну.
Вот такая трогательная забота о национальной гордости великороссов.
http://dolboeb.livejournal.com/2463497.html
#1 
коренной житель
ТаранТина
14.03.13 00:33 neu Re: Почему россиянам не дадут Шенген
in Antwort ТаранТина 14.03.13 00:20
Как выяснилось в энторнетах есть ещё незамутнённые lopatnikи незнающие кто такой долбоёб
В ответ на:
да отчень серёзный журнал htt://DOLBOEB.livejournal. берите только от туда информацию там информазия для особо развитых

Вчера в рунете родилась очередная сенсация – президент России Дмитрий Медведев добавил в свою ленту друзей микроблог известного деятеля Рунета Антона Носика, зарегистрированного в ЖЖ под ником dolboeb.
Медведев, зарегистрированный в Twitter под ником KremlinRussia, читает (following) всего 10 микроблогов. В числе “друзей” президента России: президент США Барак Обама, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, премьер-министр Канады Стивен Харпер, блоги Белого дома, научного центра “Сколково”, каналов “Россия 24″ и Russia Today, агентства РИА “Новости”.
http://tisk.org.ua/?p=11223
а так же некак немогущие найти фразу " Who are you to fucking lecture me?"
В ответ на:
немогу некак наити вот ето(( А Лавров на это отвечает: тогда хрен вам, а не двусторонняя отмена турвиз, русофобы проклятые. Who are you to fucking lecture me?!

Товарисч информазию ищите здесь. http://lurkmore.to/Who_are_you_to_fucking_lecture_me%3F

«Who are you to fucking lecture me?» — эпохальная фраза из транскрипции телефонной перебранки министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и министра иностранных дел Великобритании Дэвида Миллибэнда, якобы (по уверению серьезной консервативной газеты Daily Telegraph) имевшей место 9 сентября 2008 года. Повсеместно используется в интернетах для демонстрации ЧСВ. Смысловой перевод — «Ты кто такой, чтобы мне, блядь, нотации читать?!».

Более художественно эту фразу можно перевести как «Хули ты мне лечишь?» — именно такая форма наиболее часто используется малолетней уличной публикой, когда возникает необходимость разом отринуть все аргументы партнера по дискуссии, а также создать повод для перехода к раздаче по мордам или хотя бы отжатию мабилы.
Вообще говоря, от дипломатов всегда ждут предельной вежливости и мягкости, но мат (причем, кажется, неоднократный) Лаврова в адрес Миллибэнда не удивил англичан (английские комменты к статье: «гляньте в википедию про Лаврова — он не похож на психа, видимо, наш парень его реально взбесил»), а россиян привёл в восторг, и они немедленно возлюбили доселе вежливого и потому мало кому интересного Лаврова.
Оба министра поспешили дать взаимопротиворечащие опровержения. Миллибэнд заявил, что нехороших слов в телефонном разговоре не было. Лавров заявил, что они были, но он сказал не fucking lecture, а fucking lunatic, и не про Миллибэнда, а про Саакашвили, и не он, а какой-то европейский политик, которого Лавров процитировал. Впрочем, слив уже был засчитан.
Поскольку телефонные разговоры политиков такого уровня сугубо конфиденциальны, есть предположение, что кто-то кого-то крепко дёрнул, видимо, ради лулзов.
#2 
коренной житель
ТаранТина
14.03.13 00:43 neu Re: Почему россиянам не дадут Шенген
in Antwort ТаранТина 14.03.13 00:20
Это ещё не всё! МИД ответил на гнусные измышления долбоёба!
http://dolboeb.livejournal.com/2465772.html
Впервые на моей памяти МИД РФ снизошёл до официального ответа на пост в этом ЖЖ.
В ответе, опубликованном на сайте РИА «Новости», говорится, что я всё перепутал.
Оказывается, на переговорах с Евросоюзом, МИД РФ всего лишь отстаивал права российских специалистов (учёных, инженеров), работающих по контрактам в таких странах, как например, Иран, Сирия, Алжир, Ирак, Венесуэла, административно-технический состав посольств (охрана, сотрудники канцелярии), журналисты государственных информагентств. Я не шучу, это официальный ответ.
Почему участь российских спецов, работающих в Иране, Сирии, Алжире, Ираке и Венесуэле, стала единственным препятствием на переговорах с Евросоюзом о порядке въезда россиян в страны ЕС, МИД РФ не уточняет.
По степени связности и вменяемости ответ МИДа на мой пост можно сравнить лишь с недавними объяснениями депутата Пехтина про его американскую недвижимость.
Остаётся лишь понадеяться, что г-н Лавров вскорости отправится вослед депутату Пехтину, отстаивать свою неуиноуность где-нибудь в Майами, штат Флорида.
#3 
знакомое лицо
Missus Beastly
14.03.13 21:32 neu Re: Почему россиянам не дадут Шенген
in Antwort ТаранТина 14.03.13 00:43
"Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher." A. Einstein
#4 
коренной житель
ТаранТина
14.03.13 22:41 neu Re: Почему россиянам не дадут Шенген
in Antwort Missus Beastly 14.03.13 21:32
Мля, этот крендель всё никак неуспокоицца, ответа требует
В ответ на:
ответ будет ?или и просто такврослый дедя как всегда воздух гоняет

http://foren.germany.ru/common/f/23707988.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
#5 
коренной житель
ТаранТина
15.03.13 01:07 neu Re: Почему россиянам не дадут Шенген
in Antwort ТаранТина 14.03.13 22:41

Ура бля, догнали венесуэлу.
Теплая компания ебанашек

http://spulers.livejournal.com/2103195.html
#6