русский
1439 Views
патриот
ТаранТина
26.08.13 21:55  Гладко было на бумаге...
Гладко было на бумаге...
Указ о повышении зарплат бюджетников не потянули многие регионы страны... Президент, раздавая обещания, не сделал поправку на ухудшение ситуации в мировой экономике, от которой конкретно наша экономика пребывает в почти наркоманской зависимости. А тут еще сократилось поступление налога на прибыль - на 26% по итогам первого полугодия этого года. А вместе с ним – и помощь из федерального бюджета - на 16%. Вот и запели региональные финансы романсы, губернаторы залезли в долги. На оплату труда бюджетников пришлось отводить в среднем более половины от общего объем трат.
Правительство кое-как пыталось залить этот финансовый пожар, но, как выяснили эксперты из Standard&Poors, на выполнение социальных указов ВВП от 7 мая прошлого года не хватает еще 2 трлн. рублей.
http://avmalgin.livejournal.com/
#1 
патриот
ТаранТина
26.08.13 23:37 neu Re: Гладко было на бумаге...
in Antwort ТаранТина 26.08.13 21:55
"Все хорошо, прекрасная маркиза"

Заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края Виктор Бардюк заявил сегодня, что августовский паводок благоприятно повлияет на экосистему Амура...
«Прежде всего, повышается плодородие почв и обильно обводняются торфяники, что снижает риск возникновения лесных пожаров в засушливые периоды. Постепенное повышение и затем снижение уровня воды обогащает рыбные запасы Амура, создает благоприятные условия для развития молоди. Также разлив реки обогащает многочисленные водно-болотные угодья края, где гнездятся различные виды птиц».
#2 
патриот
ТаранТина
26.08.13 23:41 neu Re: Гладко было на бумаге...
in Antwort ТаранТина 26.08.13 21:55
Фотография эта прям зацепила... так жалко бабушку, слов нет...
#3