Deutsch
813 просмотров
прохожий
10.02.15 18:53  Искуство без границ: Мир радужного солнца

Глава 5
Ник

Подойти к дому было невозможно. Его окружал непроходимый дикий кустарник. Мы ходили кругами, ища лазейку.
- Но, он, же как, то попадает внутрь? – не унимался Ник, и требовал, чтобы мы были более внимательны. Но, наши попытки, ни к чему не привели. Кустарник, полностью охранял дом от любопытных прохожих. И, нам, ничего не оставалось, как присесть на камни.
Но. вы же помните, что Ник не любил попусту сидеть. Если, ему, что то «взбредало» в голову, то он не успокаивался до тех пор, пока все не выяснял до конца.
Вскоре, он вскочил с места и побежал к каменному яйцу. Мы устремились следом. Не добежав ста метров, мы увидели художника, который что - то увлеченно рисовал. Увидев нас, он сразу же прикрыл рисунок. Подойдя к нему, Ник сразу же представился, и как маститый репортер, включив диктофон, попросил его, ответить ему на несколько вопросов. Художнику это явно не понравилось. Косо посмотрев на нас, ответил, что не собирается отвечать ни на какие вопросы и грубо потребовал, что бы мы убирались. Ник, совершенно серьезно сказал ему, что никуда не собирается уходить до тех пор, пока с ним не переговорит. Естественно, это очень его разозлило. Сегодня, я прекрасно понимаю, этого художника. Когда я вспоминаю эту сцену. Мне становится грустно и смешно. Представьте такую ситуацию. Ко мне подходит двенадцатилетний малявка, тычет в лицо диктофон, и совершенно серьезно требует дать мне интервью. Я говорю это потому, что еще никто, никогда не видел его, в какой бы то, не было компании. Видя, что наше присутствие его разозлило, Ник решил его успокоить.
- Вы, только не беспокойтесь, - присаживаясь рядом на камень, заявил он ему. – Я вам задам всего несколько вопросов. Мне сказали, что вы самый великий эксперт по каменным яйцам. Такая бесцеремонность уже не на шутку взбесило художника, и, не желая с нами связываться, он удалился.
- Видите, как он убежал? Он точно, что - то знает. Но, я уверен, он нам ничего не скажет. Сразу видно, что он крепкий орешек.
- Что же нам делать? – спросила огорченная Натали.
- Видимо, нам самим приодеться во всем, разбираться.
- Как?
- Просто. Будем вести журналистское расследование. Для начала нам нужно достать бинокль. А так, как он был у моего деда, то проблем у нас с этим не было. Так, мы стали вести свое первое журналистское расследование.
"Продолжение следует"
#1