Deutsch
бизнес блог веселое видео война выборы германия дети женщина животные жизнь здоровье игра интересное искусство история кино коррупция кулинария культура любовь люд медведев мир москва мужчина музыка настроение новое новость общество политика политическая поэзия право праздник прикол путин россия секс сша тест украина фото человек экономика юмор http live new twitter

(прохожий)
maj-major
09.10.18 15:20 NEW * АНЕКДОТ
Д. А. Медведев написал НАУЧНУЮ статью!

P/S. Статья на самом деле опубликована и называется "Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития", где он рассуждает о том, как надо играть в танчики и правильно кормить уточек начнет процветать Россия под их руководством через очередные 6 лет.
(прохожий)
maj-major
30.08.18 09:13 NEW * Анекдот дня
Владимир Владимирович Путин понизил женщинам возраст выхода на пенсию.
Вот так прям взял и понизил с 55 до 60 лет.
(прохожий)
maj-major
29.08.18 16:21 NEW * О Путине, пенсии и процветании
Как я и предполагал, пиарстратегия В.В. Путина оказалась прямолинейной - заставить Правительсто и Думу одобрить худший вариант пенсионной реформы, потом под аплодисменты электората чуть смягчить и стать в очередной раз СПАСИТЕЛЕМ и ЗАСТУПНИКОМ народа перед жадными боярами. Ошибся я только в одном - думал, что Путин снизит возраст мужчинам до 63, а вот с женщинами угадал.

Вот только осадок от предсказуемого выступления Президента и Гаранта, Луноликого и Солнцезатмевающего остался странным:
1. В качестве цели пенсионной реформы выставляется резкое повышение благосостояния изношенных жизнью и работой простых россиян. Пенсии к 2024 году увеличатся аж до 20 000 рублей!!!!!!! Это аж 250 евро по нынешнему курсу, но через 6 лет, а курс к тому времени будет такой, что реально это будет те же 150 евро( если не меньше). Т.е. вся цель манипуляций сводится к тому, чтоб российские пенсионеры достигли 40-60% от  уровня процветания прибалтийских пенсионеров, о беспросветной судьбе которых мы любим рассказывать в СМИ. НЕ НЕМЕЦКИХ или ФРАНЦУЗСКИХ, не БРИТАНСКИХ или, на худой конец, ГРЕЧЕСКИХ. Наших любимых прибалтийских, которые смотрят у себя в Балтии российские ТВ каналы и жутко завидуют, что у нас такой крутой Вождь и такие огромные пенсии и зарплаты, процветание и изобилие. Правда, отдыхать предпочитают В Испании или Греции, а не на Золотом кольце...

2. Что будет в 2024 году, когда эффект от уменьшения количества людей, выходящих на пенсию сойдет на нет? Ведь ошибка формирования пенсионного фонда системная. А систему реально никто менять не будет. Это как с целью накопить воду в водохранилище, отключают воду в домах. Дождевая вода накопится, воду включат и опять дно видно? Увеличивать пенсионный возраст до 70? Отменять пенсии? ОТвета я не услышал.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША ВЕЛИКАЯ СТРАНА! СЛАВА ПРЕЗИДЕНТУ и контуженному воланчиком Премьеру!
(прохожий)
maj-major
22.08.18 09:19 NEW * Нам санкции всегда на пользу!
"В целом же США своими всевозможными «санкциями», «эмбарго» и другими запретами помогли нам многое понять. Как говорится, нет худа без добра. Нам удалось извлечь уроки из позиции США и некоторых других западных стран, которые отказали ... в продаже передовой технологии. Может быть, поэтому у нас царит теперь настоящий бум в области информатики, компьютерной техники, да и на других направлениях научно-технического прогресса.
Мы твердо решили покончить, как говорят у нас хозяйственники, с «импортной чумой». В этих целях задействуем мощный потенциал своей науки и машиностроения"


М.С.Горбачев
(Перестройка и новое мышление для нашей страны и для всего мира. 1987 г.)
(прохожий)
maj-major
(прохожий)
maj-major
20.08.18 13:17 NEW * Фонтан-душ в жару - это хорошо

На улице 35, а я в душ

Блин, жара... Не скажешь, что середина августа - солнце печет. Хорошо, что в паре кварталов от дома появилась прелестная торговая зона с фонтанами, летними кафе, детскими площадками. Торговые центры 1-2 этажные, прекрасные газоны, большие парковки. Чисто, уютно. Скульптуры. Красота...



Вот такие скамейки - даже мои 2 метра свободно размещаются. А если положить одеяла и подушки, то прекрасное спальнее место получается)))


Освежиться не желаете? Успел сфотать до того, как дети набежали под струи, пока их родители сидят в летнем кафе рядом



Ни одного таджико-узбека с метлами, а чистота поражает


Много скамеек и обычного размера


А это скульптура ангела, помогающего поднимать тяжести, причем не только физические


Любят литовцы украшать свой быт чем-то уютным

Зона строится - запускают еще с десяток центров, думаю, получится шикарное место отдыха и шоппинга..
(прохожий)
maj-major
19.08.18 11:13 NEW * Vivat Armenia - как надо не любить родину или работу
Дней десять назад что-то болела голова, зашел в аптеку, померял давление - повышенное, решил выпить грамм 50 коньяка(бренди), расслабить сосуды. В магазине привлекла внимание бутылка армянского бренди за 9 евро - вроде, бутылка красивая, цена приемлемая, везде пишут, что армяне стали делать офигительный коньяк. Короче, купился и купил.
Пришел домой, налил рюмочку и приготовился смаковать напиток. Или я избалован годами употребления французских крепких напитков, то ли не понимаю в бренди ничего. НО... после первого же глотка я лихорадочно начал искать закуску.
Горлодер на техническом спирте! Послевкусие не перебивали ни котлеты, ни малосольные огурцы. Правда, головная боль прошла то ли от ожога во рту, то ли на самом деле что-то в организме расслабилось.
Рюмку таки доцедил, но отвратное состояние в ротовой полости сохранялось еще минут 20...
Попробовал дегустацию на гостях. Даже на дне рождения никто не выпил больше 1-2 глотков.
Господа! Если хотите выпить, или купите нормальный напиток или накатите холодненькой водочки! Но НИКОГДА не покупайте армянское пойло! - его создатели или ненавидят так свою страну или просто не умеют работать...
(прохожий)
maj-major
16.07.18 21:38 NEW * О чем говорили Трамп и Путин: никакого секрета!
Импорт с livejournal не позволяет показать ролик. Оригинальный пост тут.

Вот говорят, что переговоры состоялись тет-а-тет в условиях строжайшей секретности.
Ерунда! Все было просто и со вкусом: Трам с Путиным расстелили на столе газетку, порезали селедочку, черный хлеб, добавили зеленый лук. Потом Владимир Владимирович достал 0,7 ледяной "Столичной" из "ядерного" чемоданчика. Выпили за встречу, за коллег, за дам-с. Обмыли ордена. Потом спели "С чего начинается Родина.."
И договорились продолжить встречи.
(прохожий)
maj-major
13.07.18 09:35 NEW * опросы показали
Опросы, проведённые в народе, выяснили: население в целом довольно, но люди затрудняются сформулировать: чем именно.
(прохожий)
maj-major
10.07.18 17:29 NEW * А пенсионерам аж 1000 руб обещают добавить... О доходах чиновников ПФР
Антон Дроздов, председатель Пенсионного фонда РФ. Официальный доход за год - 3 940 107 рублей. В личной собственности - три земельных участка, два жилых дома. На жену записаны «Мерседес» и «Лексус», в пользовании семьи из трех человек, включая несовершеннолетнего ребенка, - семикомнатная (!) квартира площадью 335 квадратных метров и дача. Дроздов занимает должность с июля 2008 года, то есть ровно десять лет. И еще может столько же просидеть, и даже больше, - до тех пор, пока не наступит пенсия по новому стилю (сейчас руководителю Пенсионного фонда всего ничего - 53 года).

Николай Козлов, заместитель председателя Пенсионного фонда РФ. Личный годовой доход - 9 241 766 рублей, доход жены - 16 357 910. В собственности у Козлова - три квартиры, у жены - еще одна, четвертая. И еще есть маленькая дача, находящаяся в совместной собственности, - всего 198 квадратных метров. Но тут важен не метраж - важна дислокация. Дача (в декларации именно такое слово и употреблено!) находится на Кипре. В остальном - всё как у людей. «Лексус», «Тойота RAV4» - разумеется, в собственности жены.

Михаил Бородин, заместитель начальника Департамента капитального строительства и имущественных отношений Пенсионного фонда РФ. Транспортное средство - морская моторная яхта DELPHIA 1350. Габариты: длина - 13 метров, ширина - 4 метра, то есть площадь - 52 квадратных метра, это как двухкомнатная квартира эконом-класса. Средняя стоимость яхты этой марки - 140 тысяч евро (в рублях по курсу - 10,3 миллиона). Официальный задекларированный доход Бородина за 2017 год - 1 091 597 рублей.


Павел Хрипунов, начальник Департамента управления инфраструктурой автоматизированной информационной системы Пенсионного фонда РФ. Доход за год - 18 953 013 рублей. Но официально большая часть этой суммы - заем на новую квартиру. То есть предполагается, что, несмотря на дефицит Пенсионного фонда, господин Хрипунов сможет исправно выплачивать и основную сумму займа, и проценты по нему. И это при том, что ему нужно содержать супругу, которая, судя по декларации, не работает, и трех несовершеннолетних детей. А еще - достроить дом в 310 квадратных метров (он оформлен на жену). Ну и конечно, оплачивать бензин для собственного «Кадиллака» и «Инфинити», записанного на супругу. Заем + проценты + жена и трое детей + стройка дома + бензин для двух иномарок + еда какая-никакая + услуги ЖКХ. И всё - на одну зарплату. Вот бы всем такого оптимизма!

Илья Елисеев, Начальник Административно-хозяйственного департамента Пенсионного фонда РФ. Любитель быстрой езды. Автопарк впечатляет: «Инфинити» QX56 (средняя цена 2,8 миллиона рублей), мотоцикл Хонда GL 1800 (средняя стоимость на рынке - 1,6 миллиона) и гидроцикл Sea-Doo (в зависимости от модели - от 1,5 до 2,5 миллионов). И еще «Мерседес» С-200 (средняя стоимость - 2,8 миллиона), записанный на жену. Вот теперь представьте: вы - Илья Елисеев, ваш доход за 2017 год - 2 603 226 рублей. Что нужно придумать, чтобы приобрести весь этот замечательный автопарк общей стоимостью примерно 9 миллионов?
(прохожий)
maj-major
25.06.18 19:13 NEW * Коротко о ногомячистах
Россия - Уругвай 0-3

Наши ногомячисты проиграли этот матч по трем причинам:

1. На чемпионате мира по футболу неожиданно закончились саудиты и почетные граждане Чечни из Египта, а Уругвай, оказывается, иногда бъет по мячу.

2. Трамп. Именно Трам испортил погоду и разогрел воздух на стадионе, отчего нашим ногомячистам было душно и плохо.

3. Запрещенный в России ИГИЛ. Всю ночь игиловцы, подкупив дворника, связывали шнурки нашей сборной и сыпали песок нашим игрокам в носки.


А в остальном все прекрасно!
(прохожий)
maj-major
19.06.18 13:57 NEW * Пиарова победа в пенсионной реформе
«Президент в этом обсуждении не принимает участия… Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту»
Песков об обсуждении пенсионной реформы.
То, что пенсионный возраст поднимут, никто не сомневался. Вопрос стоял, на сколько, в какие сроки и на кого выплеснется народное молчаливое недовольство.
Интересно, что о провале прошлой пенсионной реформы сообщили те, кто с воодушевлением пилил бабки создавал, проводил и расписывал преимущества нового балльного подхода. Они же с воодушевлением вещают сегодня о том, как классно будет работать хрен знает где пожилым людям, причем, само слово "пожилой" рекомендуют не употреблять - мол, 60-летние сегодня, это как 40-летние в прошлом году - крепкие, розовощекие. Мужики сплошь по бабам бегают, а женщины, те вообще из салонов красоты не вылазят. Пугачева, например. В 60 только рожать и рожать!
А работы для 60-летних видимо-невидимо! Везде ждут! Везде уговаривают устроиться! - Не зря Президент создал то ли 20, то ли 25 миллионов новых рабочих мест, сделал Москву финансовой столицей мира, ввел алтын золотой вместо деревянного рубля. И вот теперь...
А теперь Президент, как всегда в подобных ситуациях, исчезает, перестает мелькать на экранах: бояре собирают матюки и плевки в экраны ТВ, а Президент словно и есть, а его, вроде, нет - он где-то решает глобальные проблемы современности.
А бояре выбирают самый страшный вариант реформы - возраст по-максимуму поднять, гайки закрутить! Дума будет судить рядить и голосовать "за", Совет Федерации, опухший от работы, будет с криками "ура" одобрять. Народ впадет в уныние.
И на пике принятия решения должен появиться на сцене Царь! Пардон, Президент. И как прикрикнет на бояр! И снизит планку пенсионного возраста мужчинам до 63, а женщинам до 60. И возликуют холопы - Благодетель опять спас народ от жутких бояр! Хорошо, что Государь вовремя поспел! А то за делами важными чуть не лишили коварные дьяки думские, да опричники последней предсмертой радости.
И взлетит опять рейтинг президетский до звезды ночной, И будут холопы в слезах целовать дороги, где проезжала машина Государева.

А Президент с Премьером, посмеиваясь, поедут уточек кормить да устриц шампанью запивать...
(прохожий)
maj-major
07.06.18 15:48 NEW * Об очередной линии Путина
Владимир Владимирович упорно хочет стать либо форвардом в НХЛ, либо народным артистом в области разговорного жанра. И в хоккее и выступлениях у него одинаково ошеломляющие результаты.
Но, одно ясно - завернувшись во все белое, Россия упорно ползет к процветанию и устойчивому росту!

Но что с артикуляцией  у Великого президента? Как-то странно у него стала верхняя губа двигаться, словно в основное время, ВВП не по-русски говорит...
(прохожий)
maj-major
22.04.18 15:21 NEW * О буре и гениальности нашего Президента
Никак не мог понять, почему в нынешней ситуации самым важным для Путина был указ о праве россиян собирать валежник на господских землях без уголовной ответственности. И вчера все прояснилось! Гений Путина предвидел ураган! Сегодня все москвичи могут не скрываясь выйти на улицы и смело собирать упавшие деревья!
СЛАВА САМОМУ ГЕНИАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ СОВРЕМЕННОСТИ! СЛАВА МАТЕРОМУ УМИЩУ РОССИИ!
(прохожий)
maj-major
19.04.18 15:38 NEW * Тулеев делает все больше для сограждан
Тулеев собрался на 4-5-6 месяцев уехать за границу. Нет, не для того, чтоб все успокоилось в его регионе. Подлечиться. Исключительно из-за заботы о российских больных - чтоб не загружать поликлиники, не создавать очереди,не мешать пенсионерам получать свою дозу настойки и коры дуба высококачественные медикаменты, не занимать койко-место в общей палате и не есть вкуснейшую баланду в пищеблоке.
Как и не хотел мешать своей персоной пожарным тушить пожар и создавать пробки - ведь такая государственная персона, как Тулеев и как десятки прочих региональных чиновников не могут передвигаться без колонны автомобилей, взвода автоматчиков охраны и мигалок сопровождения. Как не могут пользоваться системой здравоохранения, которую сами то ли разрушали, то ли создавали такой.

Зато есть радостная новость - вчера Путин подписал указ, разрешающий собирать нам хворост и валежник! Ура, товарищи!
(прохожий)
maj-major
12.04.18 11:41 NEW * Европа содрогнулась
Премьер-министр Медведев заявил, что после мощных ответных санкций России в Европе началась паника, ведь теперь, чтобы купить всего один евро, среднестатистическому европейцу потребуется целых 80 рублей! А рубли есть только у России!
(прохожий)
maj-major
11.04.18 17:58 NEW * Медведев разобьет свой айфон?
НеДимон Медведев заявил, что в качестве ответной меры надо запретить товары из США. Для простых людей.
А так же поднять пенсионный возраст -россияне стали слишком долго жить. Возмутительно долго.

И вообще, о пенсиях люди должны заботиться сами - это уже добавил Солуянов...
(прохожий)
maj-major
09.04.18 12:48 NEW * Дерирыбка в очереди за дошираком?
Дерипаска на грани дефолта! Санкции США идут на благо российской экономики и никакого влияния на нас, кроме благотворного, не имеют!
Новости  взаимоисключающие и способны поплавить мозги российскому обывателю, свято верящему в непогрешимось Гребцов у Руля Галеры. Доллар и евро резко поползли вверх, акции - вниз.
Государство собирает деньги для поддержания деятельности одного из самых высокоэффективных манагеров России - Олега Дерипаски(или Дерирыбки, как стали называть его последние месяцы). Эффективность Олега в том, что он имеет яхты, золотые унитазы и девочек заниженой соц ответственности, а его компании долги - "Русал"- 7,6 млрд долларов, а Еn+
11,6 млрд пиндосских рублей. А если пошарить по всем активам, принадлежащим Олежке, любителю жарить Рыбку хором, то сумма долгов превысит 20 млрд. долларов.
И вы предвкушаете, что уже завтра Дерипаска продаст последний золотой унитаз Гохрану, выставит на торги яхты-самолеты-особняки, погасит хоть часть долга и вы встретите его в "Пятерочке" в очереди к кассу, покупающего доширак или ролтон?
А неправда ваша! На трудностях лично Олег Дерипаска только заработает! -государство готовится выкупить часть активов компаний у миллиардера. А это значит, что лично Дерипаска разбогатеет, а долги повесят на бюджет. На приобретенные структуры поставят очередных "эффективных" манагеров, которым понадобятся инвестиции на покупку своих яхт-самолетов-унитазов создание рабочей структуры и завоевание рынка. И опять из бюджета.
А Дерипаска? А что Дерипаска - пара-тройка дополнительных миллиардов в личном кармане ему не помешают, он еще поплачет, как мало он получил... А вы ищите его в очереди, ищите...
(прохожий)
maj-major
09.04.18 11:02 NEW * О пасхальном ТВ
Ощущение, что в Пасхальное Воскресение основной темой телевидения было:

-Скрипаль Воскрес!
-Воистину Воскрес!