Deutsch
851 просмотров
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 13:42  основа под макияж
База под макияж, основа под макияж,тональная основа - разные названия средства для выравнивания рельефа кожи, цвета кожи и подготовки кожи к нанесению макияжа
Базы под макияж (они же основы под макияж, корректоры тона) появились всего лет десять назад. Визажисты советуют использовать их в тех случаях, когда необходима более эффективная маскировка каких-либо недостатков кожи, и которые не могут обеспечить обычные тональные средства.

Задачи базы под макияж, тональной основы
* выровнять рельеф кожи
* подготовить кожу для нанесения макияжа (макияж легче наносить, он дольше держится)
* улучшить состояние кожи (сузить поры, матировать кожу)
* улучшить цвет лица, придать коже сияние (кожа словно светится изнутри)
* выровнять тон кожи
* замаскировать недостатки кожи
Средство может выполнять как одну, так и несколько задач одновременно. Тональная база под макияж содержит пигмент, близкий к естественному тону кожи. Тональную базу под макияж наносят на лицо, чтобы скрыть несовершенства кожи, такие как шрамики, акне, краснота, а также выровнять цвет лица. Базы под макияж могут быть бесцветными, но цель у них та же – выровнять текстуру кожи, подготовить ее к нанесению макияжа.
#1 
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 13:45 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 13:42
Как покупать основу?
Старайтесь покупать базу под макияж в специализированных магазинах, чтобы быть уверенной в качестве покупаемого продукта.
Даже самый опытный продавец не сможет сказать вам, какой точно оттенок - ваш. Они могут показать более или менее подходящие. Потому, когда отправитесь покупать основу, прихватите с собой зеркальце, чтобы иметь возможность рассмотреть её при разном освещении.
База под макияж для жирной кожи. Ищите жидкую основу, не содержащую масла. Крем с матовым эффектом при высыхании хорошо разглаживает кожу, тяжелые формулы способны спрятать красноту и прыщи, прозрачные не смогут спрятать ваши изъяны.
База под макияж для нормальной и сухой кожи. Выбирайте кремообразную жидкую основу или основу-карандаш без масла. Если вас беспокоит ощущение сухости кожи - используйте чуть более жирный крем. Перед нанесением основы под макияж на сухую кожу нанесите увлажняющий крем.
Силиконовая основа под макияж. Сейчас в продаже вы можете встретить силиконовую основу под макияж. Силиконовая основа под макияж обычно содержит один или несколько компонентов на силиконе. Результат использования такой основы - очень легкое, скользящее на ощупь покрытие.

#2 
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 13:58 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 13:45
Если у вас сухая, нормальная, жирная кожа с мелкими недостатками-Вы хотите ровный цвет лица и сияющую здоровьем кожу
Текстура тонального средства – эмульсия, флюид. Легко наносится и придает коже ровный цвет.
Выбирайте выравнивающую базу под макияж, а для жирной кожи подойдет база с матирующим эффектом.
На упаковке такго средства ищите слово велветы (бархатистые) они придают коже матовое сияние.
Если у вас сухая, нормальная, смешанная кожа и есть видимые недостатки кожи - Вы хотите ровный тон кожи и замаскировать недостатки кожи
Текстура тонального средства – крем.
Для сухой кожи выбирайте тональный крем, его кремовая текстура стойкая, содержит масла и хорошо маскирует недостатки кожи и увлажняет кожу.
Если у вас жирная кожа – выбирайте тональные крема не содержащие масел, на водной основе. Более плотные по текстуре для проблемной кожи.
Выбирайте базы под макияж сужающие поры и с матирующим эффектом, на на упаковке средства будет слово матте
Если у вас нормальная, сухая кожа без видимых недостатков - Вы хотите ровный и свежий тон лица, сияющую кожу
Выбирайте тональные основы жидкой текстуры. Она придаст коже сияние и при этом практически не ощущается на лице, текстура идеальна для ежедневного макияжа.
место тональной основы можно использовать крем или базу с тонирующим эффектом или без него.Для праздничных выходов ищите средство на упаковке которого будет слово луминоус, это означает что светоотражающие частицы придадут коже мерцание.
Если у вас нормальная кожа без видимых недостатков - Вы хотите создать натуральный макияж, выровнять цвет лица
Выбирайте тональные средства с гелевой текстурой, она создаст легкий натуральный эффект.
Так же идеально подойдут основы – муссы
Если у вас сухая, нормальная, смешанная кожа без особых недостатков - Вам нужен ровный цвет лица, и матовая кожа в течение дня.
Используйте базу с матирующим эффектом, а так же компактную пудру, она хорошо скроет небольшие недостатки и сделает кожу равномерно матовой.
Прыщики, покраснения, круги под глазами замазываем консилером.
Если у вас нормальная, жирная, проблемная, смешанная кожа - Вам нужен ровный цвет лица и матовая кожа.
Используйте жидкую базу с матирующим эффектом и рассыпчатую пудру для создания матового эффекта, пудра контролирует блеск и позволяет даже смешанной коже выглядеть равномерно матовой на всём лице.
Прыщики, покраснения, круги под глазами замазываем консилером.
Если у вас сухая, нормальная кожа и мимические морщинки - Вы хотите сияющий цвет лица и маскировку морщин
Используйте жидкие тональные средства или флюиды со светоотражающими частицами и эффектом лифтинга, они заполняют морщинки и визуально делают их менее заметными.
На упаковке может быть надпись: хигх-шине
Темные круги под глазами замазываем консилером (корректором).

#3 
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 14:01 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 13:58
Цветные базы под макияж
Базы под макияж часто бывают не тональными и не бесцветными, а различных оттенков. Разбираемся, для чего предназначены цветные базы под макияж:
* Розовая база под макияж - улучшает цвет лица. Если у вас бледный, тусклый цвет лица, розовая база придаст коже здоровый цвет и блеск.
* Фиолетовая база под макияж – устраняет желтизну.
* Желтые базы под макияж - маскирует синеву под глазами.
* Зеленая база под макияж – визуально устранит покраснения и видимые сосудики.
* Белая база под макияж – придаст коже сияние и свежесть.

#4 
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 14:05 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 14:01
Советы по выбору и использованию базы под макияж, тонального средства
* Выбирайте средства с фактором защиты от солнца не менее 15 (SPF), это надолго сохранит молодость вашей кожи, а также предотвратит появление пигментных пятен и веснушек.
* Современная база под макияж полезна для кожи. Она играет роль барьера, защищая как от природной, так и от городской грязи, а также солнечных лучей. Основа, содержащая увлажняющий комплекс, предохраняет от пересыхания, контролирует выделение кожного сала, предотвращая жирный блеск. Некоторые виды основы могут даже помочь в борьбе с прыщами, подсушивая их.
* Если у вас смешанная, жирная кожа обратите особое внимание на рассыпчатые минеральные пудры, ни не только матируют, но и лечат кожу.
* Выбирайте базу под макияж подходящую вашему типу кожи, если у вас жирная кожа, а вы используете формулу, созданную для сухой, содержащей больше масел, возможно появление дополнительных прыщиков.
* Если база под макияж вызывает аллергическую реакцию, что бывает, но редко, смените базу под макияж на гипоаллергенную.
* Многие фирмы выпускают крема с легким тонирующим эффектом, обратите на них свое внимание если у вас нет видимых недостатков кожи, а требуется лишь увлажнение, ровный цвет и защита от солнца.
* Если вы не любите "тяжелый" макияж, то увлажните кожу, нанесите на проблемные зоны (крылья носа, круги под глазами корректор (можно чуть "вбить" его руками в кожу для натурального эффекта) и припудрите лицо.
* Вместо корректора можно использовать тональный крем на тон светлее основного тона, он отлично подойдет для маскировки темных кругов под глазами.
* Если хотите усилить эффект сияния кожи нанесите только базу со светоотражающими частицами и припудрите Т-зону.
* Прежде чем наносить тональное средство, увлажните кожу и подождите некоторое время, так тон ляжет ровнее и не скатается.
* Достаточно четырех капель тонального крема: одну нанесите на лоб, две на скулы и одну на подбородок. Растушуйте тон легкими похлопывающими движениями, начиная со лба, от середины лица к краям – так вы избежите эффекта маски на границе овала лица.
* Воспользуйтесь корректором для маскировки отдельных недостатков. Маленькой кистью или подушечкой пальца нанесите его поверх тонального средства на проблемную зону и хорошо растушуйте.
* Если на коже есть морщинки, то тональный крем скапливается в складках, делая их более заметными. Выход: тональные средства с эффектом лифтинга они подтягивают кожу, дают омолаживающий эффект, кожа более упругая, гладкая и молодая.

http://kak-ya.ru/
#5 
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 14:10 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 14:05
Как наносить основу?
1. Наносить основу под макияж удобнее всего пальцами.
2. Положите немного средства на середину щек и лба и распределите по всему лицу, особенно тщательно вокруг носа и рта.
3. Необязательно накладывать основу на все лицо, вы можете наложить её только на проблемные участки и растушевать.
4. Для закрепления сверху нанесите пудру, она не только закрепит основу, но и снимет жирный блеск.
После очищения лица нанесите подходящий крем (лучше всего увлажняющий, но если кожа очень сухая, то полужирный). Промокните крем бумажной салфеткой. По тонкому слою крема корректор распределяется равномернее и держится дольше. Теперь можно наносить основу.
Делать это следует очень маленькими порциями. Лучше всего выложить немного тонального крема на тыльную сторону кисти и брать его оттуда кончиками пальцев, распределяя по лицу (за исключением компактных средств, которые наносятся не пальцами, а губкой).
Для качественного результата гораздо эффективнее нанести несколько тонких слоев, чем один толстый.
После нанесения основы кончиками пальцев ее более тщательно распределяют на лице спонжем. Губку мягко прижимают к коже, делая легкие вращательные движения. Особенно тщательно растирают переходы к шее и основанию волос.
Имея здоровую красивую кожу, можно не тонировать все лицо, но область глаз все же лучше слегка подкрасить. Профессиональные визажисты покрывают область вокруг глаз кисточкой, что позволяет более тонко распределить крем на веках. Кисточкой захватывается за один прием очень маленькая порция и растирается штрихами по направлению от центра лица к вискам.
Под глазами слой крема нужно промокнуть, чтобы он не забивался в морщинки при мимических движениях. Если необходимо скорректировать овал лица, лучше пользоваться основой двух тонов: светлой - для центра, более темной - для тех его частей, которые вы заинтересованы скрыть.
Шею можно не тонировать, если цвет основы под макияж точно соответствует цвету кожи под подбородком. Контуры лица (переход к волосам, ушам и от подбородка к шее) после нанесения основы промокают увлажненной и хорошо выжатой губкой и тщательно растирают, чтобы границы тона были незаметны.
Шею и область декольте, если она открыта, следует слегка припудрить. В остальных случаях тонируются все открытые участки кожи.

#6 
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 14:36 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 14:10
Для чего нужен консилер?
Современные консилеры не только надежно маскируют недостатки кожи, но и помогают лечить их, осветляют пигментные пятна, подсушивают прыщики, корректируют мимические морщины. Подобрать «свой» консилер сложнее, чем тональный крем, поэтому не стесняйтесь обращаться к консультантам в магазине, так вы сэкономите и время и деньги, не пробуйте консилер на руке, оттенок кожи там иной чем на лице, старайтесь выбирать консилер при естественном освещении.
Это не заменимое средство от морщин и синяков под глазами. Все консилеры проходят офтальмологический контроль и поэтому безопасны для деликатной области вокруг глаз. В состав консилеров входят преломляющие свет частицы, с помощью которых мелкие недостатки становятся не заметными даже при ярком и дневном свете. Консилеры содержат большое количество увлажняющих, смягчающих и питающих веществ, что позволяет не только маскировать недостатки, но и ухаживать за нежной кожей век.
Существуют так же консилеры способные «вылечить» проблему. Так, например, в состав консилера могут входить осветляющие вещества для борьбы с пигментными пятнами, антиоксиданты, витамины и специальные вещества для разглаживания морщин и повышения упругости кожи.
Частички консилера не забиваются в морщинки, и как бы «стирают» их с вашего лица. При этом, консилер можно использовать не только для области вокруг глаз, но и на всём лице, так как он способен скрыть покраснения, мелкие шрамики и другие недостатки. Богатая цветовая палитра консилеров, поможет вам выбрать оттенок подходящий именно под ваш оттенок кожи.

#7 
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 15:29 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 14:36
Как правильно выбрать и пользоваться консилером
Пигментные пятна, веснушки- Текстура консилера: плотная кремообразная или стикер. Чем более плотная и сухая текстура, тем дольше будет держаться консилер.
Как использовать: Нанесите точечно на зону пигментации или веснушек растушуйте пальцем и припудрите. Возможно нанесение консилера на базу, так недостатки будут еще менее заметны

#8 
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 15:50 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 15:29
Прыщики, угри, акне - Текстура корректора: сухая, легкая, в виде стика, эмульсии, карандаша. Содержание в корректоре салициловой кислоты ускорит заживление прыщика.
Профессионалы предпочитают использовать зеленые оттенки консилера, которые приглушают красноту.
Как использовать:Нанесите корректор на прыщик, точечным движением, не размазывайте по всей поверхности вздутия, так вы сделаете его более заметным. Не используйте иллюминирующие средства, они будут акцентировать внимание на прыщике.

#9 
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 16:35 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 15:29
Покраснения, сосуды, сосудистая сетка- Сосуды и раздражение – хорошо замаскирует желтоватый корректор.
Розацеу поможет замаскировать корректор с голубоватой основой.
Как использовать:Наносите корректор на чистую кожу, на зону покраснений (сосуды, зона вокруг крыльев носа) с помощью кисточки, растушуйте пальцами, поверх корректора можно нанести тональный крем. Консилер с желтоватым оттенком можно наносить поверх тонального средства. Затем можно выровнять цвет лица, припудрив его.

http://kak-ya.ru/communitы
#10 
знакомое лицо
DonnaK37
28.01.10 16:36 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 16:35
Круги, тени под глазами, мимические морщинки- Текстура консилера для век: кремообразная, легкая, он не в коем случае не должен сушить кожу под глазами и в то же время быть максимально эффективным.
Оттенок корректора может быть от желтого до оранжевого, но светлее кожи на пол-оттенка.
Как использовать:Наносить корректор желательно поверх геля для кожи вокруг глаз, в небольшом количестве, аккуратно не растягивая кожу вокруг глаз.
Для коррекции мимических морщин используйте корректоры со светоотражающими пигментами.

#11 
знакомое лицо
DonnaK37
08.02.10 15:08 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 28.01.10 16:36
Следите за тенденциями
- В новых тональных кремах высока концентрация красящих пигментов, поэтому маскирующие корректоры становятся не нужны...
Пример: Дермабленд Цоррецтиве Фоундатион от Вичы...

#12 
знакомое лицо
DonnaK37
08.02.10 15:10 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 08.02.10 15:08
Стойкие тональные кремы, подобно лифтинговым сывороткам, образуют на коже мягкую подвижную плёнку, которая обеспечивает невероятно долгую жизнь вашему макияжу...
Пример: Висибле Лифт от ЛьОреал

#13 
знакомое лицо
DonnaK37
08.02.10 15:12 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 08.02.10 15:10
- Революция в области тональных средств - пудра с гидрокапсулами. Она увлажняет кожу и препятствует испарению влаги...
Пример: Ецлат ет Матите от ЫСЛ

п:с. Приношу свои извинения,но почемуто не отображаются названия написаныр латинским шрифтом- автоматом переводит в кирилицу.(галочку в окошек автоперевода я убрала )
#14 
знакомое лицо
DonnaK37
12.02.10 12:38 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 08.02.10 15:12
Giorgio Armani Luminous Silk Foundation

#15 
знакомое лицо
DonnaK37
12.02.10 12:44 new Re: основа под макияж
в ответ DonnaK37 12.02.10 12:38
Как наносить тональную основу

#16