Deutsch
1547 просмотров
патриот
ТаранТина
28.08.13 17:03  Мечеть символ роисси
http://10russia.ru/
Мечеть - символ России
Ну, да, Символом России по итогам второго тура голосования в проекте «Россия-10» может стать мечеть в Грозном. Огромная, красивая мечеть. Ну и что? Каким образом вас это задевает, унижает, тревожит?
Я вот, честно скажу, вообще только сегодня узнал, что такой конкурс проводится. Там, правда, уже 85 миллионов голосов набралось, но это наверняка потому, что кто-то уже по нескольку тысяч раз кнопки нажимал. Так что этот конкурс – просто очередное развлечение без особенных последствий. Нет, я, конечно, понимаю, весь пугающий ассоциативный ряд. Святая Русь, символом которой станет мечеть. Орды гастарбайтеров, заполонившие все вокруг, столица России под названием Москвабад, «Хватит кормить Кавказ!».
Всё это понятно и легко возникает в голове у граждан, когда им сообщают, что символом их страны является, оказывается, не Кремль, не река Волга и не родимая березка, а мечеть в городе Грозном. Но так в чем проблема, товарищи? Вот жители Грозного, как я понимаю, с утра до ночи сидят у компьютеров и отдают голоса за свой символ. Жители Пензы таким же интенсивным способом вывели на третье место скульптурный парк «Легенда». А за Московский Кремль почему-то проголосовала 21 тысяча человек – в 800 раз меньше, чем за мечеть в Грозном. Ну так и нажимали бы за Кремль от души – кто вам мешал?
Это, кстати, вообще характерная позиция. Сначала ничего не делать, а потом хвататься за голову в ужасе, мол, как же это могло произойти? Не хотели вы, граждане, дворы подметать и вагоны разгружать - и вам завезли сюда киргизов и узбеков, чтобы они подметали и разгружали. А теперь вы удивляетесь, откуда они здесь все взялись в таких количествах. Так что раньше надо было про Кремль и Волгу вздыхать. Наслаждайтесь видами мечети. Которая действительно очень большая и очень красивая.
Но я напоминаю, что это, вообще-то, только второй тур, и что в финале голосование начнется с нуля. И если у вас есть другие кандидатуры, кроме мечети, то вы имеете шанс всё исправить. А если мечеть победит и в финале, мы можем гордиться своей толерантностью и многоукладностью перед всем миром. Мол, видите, как у нас вышло: население в основном славянское и православное, а символом страны выбрало мусульманский храм.
http://echo.msk.ru/programs/repl/1145318-echo/
Всё о конкурсе можно прочитать здесь http://blogs.germany.ru/682882/10581115.html
#1 
патриот
ТаранТина
01.09.13 02:11 new Re: Мечеть символ роисси
в ответ ТаранТина 28.08.13 17:03
Закономерный итог
Все эти конкурсы "Имя России", "Символ России" и так далее кончаются одним: символом России избираются Сталин и грозненская мечеть, в последний момент результаты открыто переписываются и победителем объявляется кто-то со второго или даже третьего места. К огромному негодованию участников и к большой радости СМИ, у которых появляется лишний повод поржать. Организаторы остаются в полном дерьме, но с мазохистской настойчивостью уже думают над новым конкурсом.
"Мы имеем все основания быть уверенными в том, что голоса, подаваемые за мечеть "Сердце Чечни" миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги поступали на счета операторов "МегаФон" и "Билайн", - заявил Кадырова. При этом он добавил, что больше не намерен отвечать на звонки, поступающие к нему от абонентов этих операторов, передает "Интерфакс".
Также он заявил, что тысячи граждан намерены подать иски с требованием возврата денег за неучтенные SMS-сообщения..."Мы убедились в том, что были использованы все барьеры для того, чтобы не допустить объявления законно занятого мечетью "Сердце Чечни" места", - подчеркнул чеченский лидер...
Кадыров назвал произошедшее "откровенным мошенничеством" и пригрозил пожаловаться в Следственный комитет и Генпрокуратуру, чтобы те проверили действия "МегаФона" и "Билайна
"...
http://newsru.com/russia/30aug2013/mechet.html
Офисы "Мегафона" и "Билайна" в Грозном сегодня осаждены протестующими толпами.

http://avmalgin.livejournal.com/
#2 
патриот
ТаранТина
01.09.13 02:13 new Re: Мечеть символ роисси
в ответ ТаранТина 28.08.13 17:03
Открытка «русским жлобам» из суверенной Чечни


Весь этот водевиль с «НахТелекомом» — хорошо знакомая на постсоветском пространстве история.
Достаточно вспомнить, как в 2010 году запрессовали компанию МТС в Туркмении.
Там, правда, не устраивали никаких дешевых отвлекающих маневров с накруткой СМС-голосования. Просто местный башкан заимел свой интерес в телекоммуникационной отрасли, и тут же предложил русскому оператору убираться с суверенного туркменского рынка, пока цел. И началось в точности такое же говношоу с наездом на сотрудников и офисы, какое мы наблюдаем сейчас в Грозном.
Спустя еще полтора года такой же наезд, и снова на компанию МТС, приключился в Узбекистане. На этот раз сразу действовали жестко и без предупреждения: арест счетов компании, возбуждение уголовных дел, захват менеджеров в заложники, отключение магистральных каналов связи. Там тоже реальной причиной наезда послужили интересы местной власти, вложившейся в телекоммуникационную сферу.
Так что Рамзан Ахматович тут ничего нового не придумал. В азиатских деспотиях силовой наезд на «приезжих» лидеров рынка — главный способ продвижения услуг локальных операторов. И тот националистический угар, который развели вокруг дурацкой с виду затеи с накруткой голосования в телеконкурсе — хорошо просчитанная дымовая завеса для спецоперации по выдавливанию русских гяуров с местного рынка.
И, не извольте беспокоиться, для внутреннего рынка трюк в очередной раз сработал. Вот как эта ситуация видится юной стороннице Рамзана Ахматовича, не поленившейся оставить свой комментарий под статьей Газеты.Ру:

Девушка, заметим, совершенно настоящая, не бот и не виртуал, а просто типичный продукт кадыровского патриотического воспитания чеченской молодежи. Транслирует то, чему ее всю жизнь учили на деньги российского федерального бюджета.
http://dolboeb.livejournal.com/2560823.html
http://blogs.germany.ru/682882
я дифчонка ниплахая , тока сцуся и глухая .
#3