русский
1362 Views
патриот
ТаранТина
15.05.13 21:48  Навальный.Суд
В Кирове в среду возобновился процесс над оппозиционером Алексеем Навальным по «делу Кировлеса». Судья Сергей Блинов заслушал показания 12 свидетелей. И несмотря на то, что все они были заявлены стороной обвинения, их показания зачастую звучали в пользу оппозиционера. Сам Навальный после заседания недоумевал, почему его дело до сих пор не возвращено в прокуратуру.
После 19-дневного перерыва ажиотаж вокруг дела Алексея Навального существенно снизился: за два часа до начала заседания у здания Ленинского районного суда Кирова собрались не больше тридцати журналистов. Женщина, составлявшая списки на вход с самого начала процесса 17 апреля, теперь беспечно успокаивала собравшихся: «В порядке живой очереди. Списков не будет. Впустим всех, не переживайте».

Навальный как бы говорит им: "Какие же вы тупые, блядь, пидарасы!"
http://spulers.livejournal.com/2248500.html
http://www.gazeta.ru/politics/2013/05/15_a_5322909.shtml
#1 
патриот
ТаранТина
15.05.13 21:53 neu Re: Навальный.Суд
in Antwort ТаранТина 15.05.13 21:48
В Кирове в среду возобновился процесс над оппозиционером Алексеем Навальным по «делу «Кировлеса». Судья Сергей Блинов заслушал показания 12 свидетелей. И несмотря на то, что все они были заявлены стороной обвинения, их показания зачастую звучали в пользу оппозиционера. Сам Навальный после заседания недоумевал, почему его дело до сих пор не возвращено в прокуратуру.
Во вторник сначала был допрошен заместитель председателя областного правительства Сергей Щерчков. Чиновник, работавший на этой должности и в 2009 году, рассказал, что
Навальный не мог контролировать деятельность «Кировлеса», поскольку не был должностным лицом и лишь исполнял поручение губернатора области Никиты Белых по реорганизации работы предприятия.
Поэтому никаких возможностей создать особые условия для «Кировлеса» и простить ему, например, задолженность по арендной плате у Навального не было (хотя противоположное утверждал Опалев). К тому моменту, когда оппозиционер приехал в Киров и приступил к работе на посту советника губернатора, предприятие уже пребывало в тяжелом экономическом положении. «Причин этому было достаточно много. Основная — мировой финансовый кризис и отсутствие сбыта для лесопродукции», — рассказал Щерчков.
По его словам, Опалев, будучи директором «Кировлеса», на встречах с губернатором Белых и представителями его администрации неоднократно просил организовать ему сбыт продукции. Среди прочего им было рекомендовано начать торговать с Вятской лесной компанией. При этом совещаний в составе Опалева, Щерчкова, Белых и Навального, на которых обсуждалась бы торговля «Кировлеса» и ВЛК, не было (хотя это также утверждал Опалев). «Это не относится к вопросам лесного хозяйства, поэтому эти вопросы на совещаниях не поднимались», — объяснил чиновник. Он также сказал, что ему
неизвестно о том, что Навальный получал какие-либо подарки, деньги или любое другое вознаграждение от ВЛК.
Прокурор объяснения Щерчковаа слушал, задумчиво приложив палец к подбородку. Меньше всего показания Щерчкова были похожи на показания свидетеля обвинения. Вдобавок ко всему чиновник сказал, что ему неизвестно о том, чтобы кто-то из директоров лесхозов жаловался на то, что фирма Офицерова наносит ущерб «Кировлесу». А таких свидетелей обвинения — из числа глав лесхозов — в деле порядка двух десятков. После Щерчкова суд приступил к их допросам.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/05/15_a_5322909.shtml
#2 
патриот
ТаранТина
16.05.13 13:28 neu Re: Навальный.Суд
in Antwort ТаранТина 15.05.13 21:48
А.Навальный про лес, Кавказ, люстрацию и план реформ

Главный борец с коррупцией, "расхититель лесов" и кандидат в президенты РФ Алексей Навальный рассказал в интервью корреспонденту РБК Кириллу Сироткину, как нужно реформировать Россию, чтобы сделать ее нормальным европейским государством, а также о национализме, Рогозине и разоблачениях жуликов.
Несмотря на продолжающийся в Кирове суд, Алексей держится уверенно и, похоже, готов к любому приговору.
О кризисе на Болотной, грузинской разведке, лекторах "Сколково", а также о предательстве Ельцина и отставке Суркова.

http://top.rbc.ru/viewpoint/14/05/2013/857422.shtml
#3 
патриот
ТаранТина
16.05.13 15:16 neu Re: Навальный.Суд
in Antwort ТаранТина 15.05.13 21:48
И когда вы закончите чтение и скажете: "Ух, ну и огромное же интервью", вы с ужасом поймёте, что это была только первая часть.
Интервью такое большое, что даже РБК разделил его. Вот вторая часть.
А.Навальный о Суркове, нытиках, мурзилках и никарагуанской разведке
О том как нужно реформировать Россию, чтобы сделать ее нормальным европейским государством, а также о национализме, Рогозине и разоблачениях жуликов читайте во второй части интервью.

"... Сурков стал символом строительства политической системы, он создал себе имидж великого политтехнолога, которого ужасно боятся губернаторы, трепещут, а он кого-то снимает, кого-то назначает и т.д. В реальности же это очередной пример того, что эти увольнения и назначения не супермегатехнологии, а доступ к финансам, телевизору и правоохранительным органам. Суркова переместили из кабинета, и все его могущество рассыпалось, теперь то же самое делает Володин.
"Просто Сурков это все делал под портретами Че Гевары и умничал, держа в руке томик Фукуямы. Жаба сменила гадюку, а дальше придет новая гадюка и придет новая жаба"...
"Ждете Дмитрия Анатольевича и Владислава Юрьевича на следующем митинге оппозиции?
- Нет, конечно, их не нужно ждать на митинге. Их с любого митинга прогонят пинками, да и любого человека, который захочет пригласить их на митинг, надо тоже гнать пинками. Как я уже сказал, Сурков ответственен не просто за фальсификации на выборах, он ответственен за силовые нападения и политические убийства. Поэтому место Суркова на скамье подсудимых.
" Пусть идут к чертовой матери и Сурков, и Медведев, и все остальные. Для нас жаба ничем не лучше гадюки. Здесь не подходит знаменитая строчка Бродского "Но ворюга мне милей, чем кровопийца", потому что они и воры, и убийцы"

http://top.rbc.ru/viewpoint/14/05/2013/857436.shtml
Прочтите и больше не говорите, что у Навального нет программы
#4 
патриот
ТаранТина
16.05.13 22:11 neu Re: Навальный.Суд
in Antwort ТаранТина 15.05.13 21:48

#5 
патриот
ТаранТина
20.05.13 22:37 neu Re: Навальный.Суд
in Antwort ТаранТина 15.05.13 21:48
цырк с конями, под девизом "Сейчас я не помню, но раз там так указано, значит, так и было", продолжаецца ...
http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20130516/267374633.html
#6 
патриот
ТаранТина
21.05.13 13:08 neu Re: Навальный.Суд
in Antwort ТаранТина 15.05.13 21:48

#7 
патриот
ТаранТина
29.05.13 10:41 neu Re: Навальный.Суд
in Antwort ТаранТина 21.05.13 13:08
В Кирове продолжается судебное рассмотрение дела Навального.
Допрашивают свидетеля - очередного директора лесхоза. На вопрос, расплатилась ли ВЛК за лес: "Расплатилась". Больше ничего не помнит. Прокуроры, когда свидетель что-то забывает, зачитывают его "письменные показания". В письменных написано: не расплатилась.
Вообще неизвестно, кто эти "письменные показания" для свидетеля писал. Защита спрашивает свидетеля: когда и где он дал письменные показания. Свидетель: "В Кирове в ФСБ".
А на протоколе допроса написано, что допрашивало не ФСБ, а следователь, и не в Кирове, а в Белохолуницах, и вообще у свидетеля дома. Смущен: "Не помню".
Два часа допрашивали, а он не помнит. Странно. Защита против того, чтобы прокуратура оглашала "письменные показания" до того, как свидетелю задали в суде вопросы. Но судье наплевать на то, что прокуратуре все время приходится "напоминать" свидетелям то, что они должны сказать на суде.
Наконец, защита Навального буквально вынимает клещами из свидетеля признания, что поставка для ВЛК была только одна, за нее ВЛК полностью расплатился и что его лесхоз никогда никому не продавал лес по заниженной цене.( та-та-та-таааам!) Прокурор хватается за голову
И все в таком духе.
http://avmalgin.livejournal.com/3819936.html
Видеотрансляция. Зачитывают прослушку тел переговоров Навального!
"ну типа.. ты.. я ему пишу... нецензурное , А!..., то есть..., только там всё..., нецензурное, Да..., а давайте..., Да...ну типа... нецензурное( 187 страница!!!) Лёш..., да..., какбы ..., нецензурное..."
http://rapsinews.ru/judicial_mm/20130529/267583666.html
АДИЩЕ !!!!
#8 
патриот
ТаранТина
29.05.13 11:04 neu Re: Навальный.Суд
in Antwort ТаранТина 29.05.13 10:41
Внезапно, во время зачитки прослушки, в исполнени прокурора прозвучало "нихера не понимает" мля... пипец полный
#9 
патриот
ТаранТина
01.06.13 00:59 neu Re: Навальный.Суд
in Antwort ТаранТина 29.05.13 11:04
Путин-ВОР на первом канале!

http://spulers.livejournal.com/2284171.html
#10