Deutsch
952 просмотров
коренной житель
Van Doren
14.01.19 04:39  Влияет ли инсулин на жировые запасы?

Нет, нет, и ещё раз нет. Это было многократно опровергнуто в так называемых metabolic ward studies. Адепты инсулиновой теории ожирения основали фонд NuSI специально для того чтобы доказать эту теорию, и с треском провалились!

The Carbohydrate-InsulinModel of Obesity Is Difficult to ReconcileWith Current Evidence

Why the carbohydrate-insulin model of obesity is probably wrong

SNR #165: Kevin Hall, PhD – Testing the Carbohydrate-Insulin Model & a Response to Gary Taubes

The Struggles of a $40 Million Nutrition Science Crusade

Energy expenditure and body composition changes after an isocaloric ketogenic diet in overweight and obese men

A review of the carbohydrate-insulin model of obesity.


Углеводы не являются вредной пищей сами по себе. Как всё остальное они вредны только в избытке. А Фанг, Берг, Таубс и прочие борцы с углеводами - шарлатаны чистейшей воды. Так что не надо слушать передачи подобные этой


#1 
коренной житель
Van Doren
14.01.19 07:49 new Re: Влияет ли инсулин на жировые запасы?
в ответ Van Doren 14.01.19 04:39

Кстати говоря, исследование проведённое Кевином Холлом и спонсированное NuSI, показало подъём дневного расхода калорий на 100ккал в первую неделю, который затем пропал совсем. Интересно, что никто не подумал, что данное повышение могло быть вызвано банально повышением температуры в период кето-адаптации, известное на английском языке как keto-flu. Я лично думаю, что кето-флю может быть вызвано повышением эндотоксинов, которые одновременно являются пирогенами, то бишь они повышают температуру тела. Ну а повышенная температура, естественно, вызывает повышенный расход калорий (видимо те самые 100ккал).

Кстати говоря, если мы действительно хотим повысить расход калорий, то надо заменять жиры протеином, а не углеводы жирами. На метаболизм жиров как раз уходит меньше всего калорий.

#2 
коренной житель
Van Doren
14.01.19 14:13 new Re: Влияет ли инсулин на жировые запасы?
в ответ Van Doren 14.01.19 07:49

К этому можно добавить, что ответы Гэри Таубса, Джейсона Фанга, Дэвида Людвига на результаты исследования Холла были абсолютно бесчестными и противоречащими всем правилам научного дискурса. После таких ответов никого из лидеров кето-секты просто нельзя воспринимать серьезно. 👎 Следует понимать, что два десятка исследований совершенно однозначно опровергли инсулиновую теорию ожирения, на которую молятся адепты кето-секты.

По крайней мере Фангу некоторые ответили в комментах How Kevin Hall Tried to Kill the Insulin Hypothesis with Pure Spin

NuSI, Kevin Hall and the Energy Balance Hypothesis

Defense of the Carbohydrate-Insulin Model Redux: A Response to Kevin Hall


Осталось только привести ответ самого Кевина Холла, в соавторстве со Стефаном Гиене и Рудольфом Лейбелом: The Carbohydrate-InsulinModel of Obesity Is Difficult to ReconcileWith Current Evidence

#3