Deutsch
1157 просмотров
патриот
DonnaK37
20.05.15 08:38  Пластический массаж лица – достойная альтернатива скальпелю хирурга
Пластический массаж лица - часть 1

#1 
патриот
DonnaK37
20.05.15 08:39 new Re: Пластический массаж лица – достойная альтернатива скальпелю хирурга
в ответ DonnaK37 20.05.15 08:38
Пластика в системе ухода за зрелой кожей
Косметологи установили, что многие возрастные изменения кожи обусловлены не только естественными процессами старения, но и низким тонусом мышц лица. Без должной тренировки с течением времени мышечный каркас становится менее прочным. Мышцы растягиваются, становятся рыхлыми и, как следствие, «теряется» овал лица, появляются отвисшие щеки, нет четких линий скул, на переносице и в области носогубного треугольника образуются глубокие складки. Женщина выглядит гораздо старше своих лет. Учеными доказано, «убрать» возраст способен пластифицирующий массаж лица. Его главная цель – глубокие мышцы. Все манипуляции косметолога направлены на то, чтобы заставить их «работать», вернуть им необходимый тонус, убрать напряжение.
Видимые эффекты этого массажа часто сравниваются с результатами хирургической круговой подтяжки:
контуры лица становятся более четкими;
«уходит» второй подбородок;
появляется линия скул;
исчезает выраженный носогубный треугольник;
поднимаются уголки губ;
морщины на лбу и переносице теряют свою глубину;
мешки под глазами становятся меньше.

Помимо этого пластический массаж способствует улучшению обменных процессов, а также восстановлению правильной микроциркуляции крови. Это насыщает все слои кожи кислородом, что дарит лицу здоровый и сияющий вид, возвращает коже упругость и эластичность.
Надо отметить, что пластический массаж лица может выполнить только профессионал. Эту методику нельзя использовать для ежедневного самомассажа: неумелые действия могут только навредить. Выбирая медицинский центр или салон красоты, важно помнить: пластический массаж лица, отзывы о котором вы прочитали самые восторженные, не может стоить дешево. Превосходных результатов может добиться только опытный массажист. Однако, чем выше квалификация врача, тем дороже его услуги.
#2 
патриот
DonnaK37
20.05.15 08:41 new Re: Пластический массаж лица – достойная альтернатива скальпелю хирурга
в ответ DonnaK37 20.05.15 08:38
Пластический массаж лица: общая методика выполнения
Техника пластического массажа имеет несколько важнейших особенностей, которые необходимо знать, прежде чем записываться на прием к косметологу.
Во-первых, этот вид массажа проводится без каких бы то ни было масел или кремов. Как жирная, так и сухая кожа протирается лосьоном и тщательно припудривается тальком.
Во-вторых, для воздействия на мышцы лица используются такие манипуляции, как: поглаживания, вращательные движения для разминания, стаккато – поколачивание, а также вибрация. Руки массажиста работают быстро, но плавно, все сдавливания кожи – короткие, но интенсивные.
В-третьих, все манипуляции выполняются строго по массажным линиям. Отступать от этого правила нельзя.

Пластический массаж лица занимает всего 15 минут и дарит огромное наслаждение. Сеанс начинается с поглаживаний. Легкими движениями ладоней косметолог «разогревает» кожу, готовя ее к более интенсивному воздействию. Затем особыми движениями массажист начинает разминать мышцы лица. Сначала руки мастера двигаются от центра подбородка к мочкам ушей, потом от уголков рта к ушам и, наконец, от спинки носа к вискам. Движения быстрые, в меру сильные, не вызывающие неприятных болевых ощущений. На следующем этапе косметолог прорабатывает мышцы носа и переходит к массажу лба. Выполнив поверхностное и глубокое разминание мышц, врач делает стаккато (поколачивания), двигаясь сверху вниз по массажным линиям.
Затем также строго по массажным линиям выполняется вибрация, только движения направлены снизу вверх. Интенсивные воздействия сменяются успокаивающими поглаживаниями, после чего косметолог переходит к массажу мышц шеи. Сначала мастер разминает подчелюстную область и перемещается по направлению к уху. Затем активно воздействует на боковые мышцы шеи, плавно спускаясь к ключице. Движения повторяет с обеих сторон несколько раз и, наконец, разминает мышцы, двигаясь вверх от грудины до нижней челюсти. Разминание сменяется энергичным постукиванием, а затем и вибрацией. Завершает свои действия мастер приятными расслабляющими поглаживаниями. На последнем этапе косметолог накладывает на лицо маску, соответствующую типу кожи, затем очищает, тонизирует и накладывает питательный крем.

Сразу после процедуры отчетливо видно, что ушли отеки, стали чуть меньше мешки под глазами, более четко обозначились скулы. Невидимые глазу эффекты (улучшение кровообращение, увеличение тонуса мышц, активизация обменных процессов и так далее) проявят себя спустя некоторое время. Отсроченный результат – одно из многочисленных достоинств, им может похвастаться пластический массаж лица, видео которого вы можете посмотреть, чтобы убедиться: правильные действия опытного косметолога способны «снять с лица» несколько лет.
#3 
патриот
DonnaK37
20.05.15 08:42 new Re: Пластический массаж лица – достойная альтернатива скальпелю хирурга
в ответ DonnaK37 20.05.15 08:41
Хиромассаж вместо пластической операции
Хиропластический массаж лица является одной из разновидностей «ручной пластики». В основе методики лежат те же виды воздействия на глубокие мышцы лица: поглаживания, разминание, поколачивания, вибрация. Главное отличие – в технике их выполнения. Энрике Кастельса Гарсия – испанский врач, автор хиромассажа, разработал группу достаточно резких движений, в которых задействованы не только ладони и подушечки пальцев, но и тыльная сторона руки, ребро ладони и даже предплечье. На видео отчетливо видно, как «работает» методика безоперационного омоложения.
Видео наглядно демонстрирует специфику хиропластического массажа лица

Хиропластический массаж предполагает работу с мышцами не только лица, но и шеи, воротниковой зоны и рук. Он гораздо интенсивнее «пластики» и позволяет получить такие результаты, как:
чистая кожа, без отмерших клеток эпидермиса и посторонних частиц, закупоривавших поры;
отличный цвет лица, ровный тон, здоровый блеск;
высокий тонус мышц, хороший тургор, упругость и эластичность кожи;
правильная работа потовых и сальных желез, активизированный клеточный обмен, хороша микроциркуляция крови и лимфы;
насыщение кожи кислородом и питательными веществами;
ярко выраженный лифтинг-эффект.
Косметологи называют хиропластический массаж «пассивным фитнесом» для лица. Настолько сильное воздействие оказывается на мышцы, которые начинают «работать» в полную силу, «забыв» о своем привычном состоянии покоя. Уходит маска – со временем все печали и заботы отражаются на нашем лице, потому что мышцы «запоминают» наиболее частые эмоции и «застывают». Отсюда – «грозные» складки между бровей, скорбно опущенные уголки губ, «возмущенные» морщины на лбу и так далее.

Хиропластический массаж «лишает» мышцы их «памяти», и лицо становится более молодым и привлекательным. Причем этот результат заметен сразу. После первого сеанса женщины не узнают себя без привычной «мимики» – настолько сильно уменьшается глубина «морщин настроения». Курс хиропластического массажа следует проходить ежегодно.
#4 
патриот
DonnaK37
20.05.15 08:43 new Re: Пластический массаж лица – достойная альтернатива скальпелю хирурга
в ответ DonnaK37 20.05.15 08:38
Пластический массаж – достойный ответ старости
Пластический массаж, равно как и хиропластика, показан для женщин старше 35 лет. Но «паспортный» возраст – условный показатель. При неправильном питании, злоупотреблении алкоголем и активном курении кожа может постареть гораздо раньше. На массаж стоит записываться тогда, когда вы видите, что ваша кожа «отвисла», «потерялся» контур лица, появились мешки под глазами и глубокие морщины.
Пластический массаж проводится курсом: 10-15 сеансов с интервалом один день. Затем, в зависимости от состояния кожи, косметолог может рекомендовать поддерживающий курс – 2-3 раза в месяц. После чего пластический массаж лица необходимо делать ежегодно. Именно такая схема позволяет не только вернуть лицу молодость, но и сохранить полученный результат на долгие годы. Выбирая массажиста, следует убедиться в том, что его опыт и уровень квалификации подтвержден необходимыми дипломами и сертификатами. Неправильные действия косметолога принесут больше вреда, чем пользы.

Пластический массаж и его «младшая сестра» – хиропластика – достойная альтернатива скальпелю хирурга. Эти методики позволяют восстановить работу мышц, улучшить состояние кожи и вернуть лицу молодость. Ежегодный курс массажа позволяет отсрочить наступление «видимой старости» на много лет. Выглядеть тридцатилетней женщиной можно и в преклонном возрасте. Главное – правильно ухаживать за собой и своим лицом.http://famelady.ru/krasota/body/skulpturnyj-massazh-lica.html
#5